Сталин предвидел гибель Советского Союза, потому и пытался по максимуму уничтожать врагов народа?

Андрей Ильмецкий Искусственный Интеллект (114681), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Спутник Искусственный Интеллект (187137) 3 года назад
Не помню, чьё изречение "Когда мы смотрели советское телевидение о жизни на Западе - думали, всё плохое там - неправда. А теперь убедились - правда".
Пилея.Оракул (62559) 3 года назад
Ну да, у вас в Томске не жизнь, рай
Спутник Искусственный Интеллект (187137) Не знаю, рай - не рай, но сносно пока ещё.
Остальные ответы
hope illusion Просветленный (21895) 3 года назад
от чего он сам то не покончил с собой
Андрей ИльмецкийИскусственный Интеллект (114681) 3 года назад
Ты же с собой не кончаешь? Так с какого хера ему?
hope illusionПросветленный (21895) 3 года назад
я не любитель чурок
Андрей Ильмецкий Искусственный Интеллект (114681) Cold Heart, разжигаешь межнациональную ненависть? Тогда не удивляйся, если чурки постреляют твою семью.
hope illusionПросветленный (21895) 3 года назад
ПНХ лох
Андрей Ильмецкий Искусственный Интеллект (114681) Cold Heart, ты грязноротый рогуль?
Дмитрий Бойцов Гений (55924) 3 года назад
Пожалуй, что именно человеческая тупость и отсутствие исторической памяти, главные причины того, что кто-то у нас до сих пор славит тиранов земли русской. Но давайте просто обратимся к официальным статистикам по этому вопросу и выкладкам лучших специалистов в этом направлении. Надеюсь, хоть эти цифры Вы не будите оспаривать? Хотя, если Вы сталинист с промытыми мозгами, то это уже диагноз. Но, будем уповать на лучшее.)
И так, по данным историка и исследователя репрессий В. Н. Земскова всего было раскулачено около 4 млн. человек (точное число установить очень сложно), 600 тысяч тыс из них погибло. Подавляющее большинство умерло в 1930—1933.
Далее. От массового голода вначале 30-х годов (по официальным данным Российской Федерации) погибло около 7 миллионов человек. Главной же причиной этого голода были названы жуткие отношения советской власти к собственным крестьянам.
Исходя из работ разного рода специалистов (Полян, Эдиев и другие) от депортации народов пострадало около 6 миллионов человек. Более двух миллионов погибло.
По данным комиссии под председательством П. Н Поспелова за лишь два года Большого террора (1937-38гг) было арестовано по обвинению в антисоветской деятельности 1 548 366 человек и из них было расстреляно почти 700 тысяч. Историки В. Н. Земсков, Л. Лопатников, Н. Абдин – практически полностью подтверждают эти данные.
Для обычного сравнения. - В царской России с 1825 по 1905 годы по политическим преступлениям было вынесено 625 смертных приговоров, из которых только 191 были приведены в исполнение. А в революционные годы — с 1905 по 1910 год — было вынесено 5735 смертных приговоров по политическим преступлениям, считая приговоры военно-полевых судов, из которых приведён в исполнение 3741 приговор.
Общее же число пострадавших от репрессий (1920-1953) варьируется от 25 миллионов (демограф А. Вишневский), до 40 миллионов человек (оценка историка В. П. Попова).
Андрей ИльмецкийИскусственный Интеллект (114681) 3 года назад
Это называется "лес рубят - щепки летят".
Дмитрий Бойцов Гений (55924) Андрей Ильмецкий, интересно, а если бы вы сами и ваша семья стали бы этими самыми "щепками", то вы бы тоже так думали, или всё-таки поняли ошибочность своего мнения? а вообще... Лес быстро убывал, но деревья голосовали за топор, ведь его ручка была сделана из дерева и они думали, что он один из них))
Эгоист Искусственный Интеллект (165768) 3 года назад
Он и был самым главным врагом народа.
Андрей ИльмецкийИскусственный Интеллект (114681) 3 года назад
Существует и другое мнение. https://content.foto.my.mail.ru/mail/andreiilm/618/h-722.jpg
Оспорить сможете?
Эгоист Искусственный Интеллект (165768) Андрей Ильмецкий, меня не интересует ДРУГОЕ мнение, у меня есть своё - и точка. Удачи.
Что-то пошло не так Мудрец (17126) 3 года назад
Сталин уничтожил в первую очередь миллионы простых, хороших и честных людей. История никогда не простит ему этого.
Андрей ИльмецкийИскусственный Интеллект (114681) 3 года назад
И тем не менее вы не станете отрицать гений Сталина?
Что-то пошло не так Мудрец (17126) Андрей Ильмецкий, тупым он однозначно не был. Тем не менее, это не оправдывает его преступления...