От чего зависит цвет аватарки?

Yndelpho Гений (98907), закрыт 3 года назад
И зависит ли он вообще от чего-нибудь? И можно ли его изменить?
Лучший ответ
Лена Добровольская-Forever•.♥.ツ Высший разум (3175520) 3 года назад
Всем, у кого нет фото на аватарке, администрация
автоматически устанавливает картинку с первой буквы.

Буквы формируются на основании емейла и имени отправителя.
Каждому емейлу один раз задается буква и цвет.

Цвет закрепляется за отправителем навсегда, чтобы пользователям
было удобно идентифицировать отправителей при беглом взгляде
на список писем.
Цвет выбирается из набора 15 цветов случайным образом.

Почитайте тут информацию:
https://blog.mail.ru/bukvy-avatarki-na-spiske-pisem/
_____________________________

В конце ноября 2019 года разработчики внесли изменения
для цвета и шрифта буквенных аватарок.
Цветные иконки с буквами другие стали, некоторые оттенки светлее,
и сами буквы изменили шрифт и цвет.
__________________________________

Можно ли изменить цвет аватарки ?
Можно, только путём смены этой аватарки на другую аватарку
(вставить вместо неё какой-то фон, выбранный в инете).
О смене аватарки на Mail.ru я уже подробно поясняла здесь:
https://otvet.mail.ru/answer/1967126207

Можно даже вставить на аватарку букву с другим шрифтом и фоном.

Остальные ответы
Вячеслав Власов Гуру (3453) 3 года назад
Зависит наверное от адресата. Если буква та же, но адресат другой - рандомно менять цвет.
baklashkin bak Мыслитель (6315) 3 года назад
мне кажется что нет - просто буквы могут повторяться. а цвет другой будет - ну типа что бы больше вариантов было, а то пользователей много, если одного цвета будет, то не хватит так аватарок, вот и цвета разные поэтому ...

2) Изменить можно - свою аватарку вставьте - любого цвета и любой буквы