Каким станет человек без ожидания вечности?

Дмитрий Александрович Оракул (67553), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
AnAtman 6 Гуру (2733) 3 года назад
Добрым и чутким ко всем людям и животным.

Ведь все живут только здесь и сейчас. Каждое живое существо стремится к счастью, и хочет избежать страданий. Никакого "потом" не будет. Поэтому, жить в гормонии и счастливо надо здесь и сейчас.
Юсиф ГасановУченик (44) 3 года назад
Это суждение ошибочно от слова полностью и я скажу почему. Потому что помышляющий о чреве и угождении страстям тела своего на этом свете (для получения своей награды в виде удовольствий), не проучит доли своей в помледней жизни (после смерти)
AnAtman 6 Гуру (2733) Юсиф Гасанов, Тот, кто откладывает радости жизни до следующей жизни и мешает радоваться другим - идиот. Потому, бога нет, никакой награды нет, и после смерти будет то же самое, что до рождения.
Моно ФумаМастер (1492) 3 года назад
А с какой стати станет человек добрым и чутким ко всем, если осознает, что он однажды (и очень скоро!) кончится и на этом ВСЁ (для него), а другие продолжат жить? С какой стати он будет добрым и чутким в ущерб собственным наслаждениям в этой, и так краткосрочной, жизни - добрым и чутким в том числе к тем, кто будут жить и наслаждаться и после него, а его тут уже не будет? Разве не логично предположить, что, наоборот, эгоистом он станет, "мне САМОМУ тут жизни не хватает, хочу жить как можно лучше, потому что вечности и награды за самоограничение не будет, какого же черта мне уступать ВАМ ребята?"
Рам из Харе КришнаИскусственный Интеллект (253906) 3 года назад
Если полностью жить только здесь и сейчас, без всякого "потом" - человек станет грубым материалистом. Он утратит цель жизни. Он не будет никого любить, кто не приносит ему счастье, здесь и сейчас.
"Потом" для того и нужно, чтобы понимать ДЛЯ ЧЕГО я живу с любовью - здесь и сейчас. Чтобы ВЕЧНО любить Бога. Я ученик. Я здесь учусь, как стать совершенным, чтобы Бог меня принял к Себе.
Остальные ответы
Вселенная Мыслитель (7768) 3 года назад
Более чутким к другим ещё в этой жизни.
Юсиф ГасановУченик (44) 3 года назад
Это суждение ошибочно от слова полностью и я скажу почему. Потому что помышляющий о чреве и угождении страстям тела своего на этом свете (для получения своей награды в виде удовольствий), не проучит доли своей в помледней жизни (после смерти)
мамажан мамажанов Просветленный (21653) 3 года назад
Каким он станет без ожидания зарплаты, без еды и одежды.
Юсиф ГасановУченик (44) 3 года назад
Это суждение ошибочно от слова полностью и я скажу почему. Потому что помышляющий о чреве и угождении страстям тела своего на этом свете (для получения своей награды в виде удовольствий), не проучит доли своей в помледней жизни (после смерти)
Андрей СлегкинОракул (52647) 3 года назад
Значит для религизника ожидание вечности - это ожидание зарплаты? Позор!
мамажан мамажанов Просветленный (21653) Не, можно сразу руки наложить и ждать вечности.
КриСтас Оракул (85692) 3 года назад
Божественным. )) Человек дела, а не слов.
Юсиф ГасановУченик (44) 3 года назад
Это суждение ошибочно от слова полностью и я скажу почему. Потому что помышляющий о чреве и угождении страстям тела своего на этом свете (для получения своей награды в виде удовольствий), не проучит доли своей в помледней жизни (после смерти)
КриСтас Оракул (85692) Юсиф, по вашему человек слова должен быть. А человек дела поругаем и не получит доли в последней жизни? Странно. Но под лежачий камень, вода не течёт. Можно сказать тысячу слов, и ничего не сделать . А можно молча сделать один раз и сказать об этом тысячу слов.
Влад Духовный Мыслитель (5732) 3 года назад
Бесшабашным, безбашенным. А что? Жизнь пройдёт и всё! Никаких последствий. Если вечность, то получишь по делам, а нет вечности - безнаказанность.
Юсиф ГасановУченик (44) 3 года назад
Это суждение ошибочно от слова полностью и я скажу почему. Потому что помышляющий о чреве и угождении страстям тела своего на этом свете (для получения своей награды в виде удовольствий), не проучит доли своей в помледней жизни (после смерти)
Alikhan Zhankin Просветленный (49015) 3 года назад
Уже стал таким какой он есть сейчас, кроме рожденных Свыше.

"1 Между фарисеями был некто, именем Никодим, один из начальников Иудейских.
2 Он пришел к Иисусу ночью и сказал Ему: Равви! мы знаем, что Ты учитель, пришедший от Бога; ибо таких чудес, какие Ты творишь, никто не может творить, если не будет с ним Бог.
3 Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
4 Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?
5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
7 Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.
8 Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.
9 Никодим сказал Ему в ответ: как это может быть?
10 Иисус отвечал и сказал ему: ты - учитель Израилев, и этого ли не знаешь?
11 Истинно, истинно говорю тебе: мы говорим о том, что знаем, и свидетельствуем о том, что видели, а вы свидетельства Нашего не принимаете.
12 Если Я сказал вам о земном, и вы не верите, - как поверите, если буду говорить вам о небесном?
13 Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах.
14 И как Моисей вознес змию в пустыне, так должно вознесену быть Сыну Человеческому,
15 дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную."
Евангелие от Иоанна, глава 3.
Анатолий Профи (749) 3 года назад
Ничего не изменится, её никто не ждет.
Юсиф ГасановУченик (44) 3 года назад
Это суждение ошибочно от слова полностью и я скажу почему. Потому что помышляющий о чреве и угождении страстям тела своего на этом свете (для получения своей награды в виде удовольствий), не проучит доли своей в помледней жизни (после смерти)
Dasha DarkinaГуру (2785) 3 года назад
По себе людей не судят)
Олег Просветленный (46902) 3 года назад
без, ожидание вечности, это что без Бога в душе и без надежды и мечты, а разве, это будут люди, а не животные вот мой ответ, будут только потребительное стадо, вы это хотите
Лейсан Маратовна Просветленный (27609) 3 года назад
Смелым, не трусливым. Не будет откладывать дела на потом в ожидании вечности. Будет жить в реалии здесь и сейчас.
Юсиф ГасановУченик (44) 3 года назад
Очень грустно читать эти строки от человека под татарским или башкирским именем и фамилией (((
Это суждение ошибочно от слова полностью и я скажу почему. Потому что помышляющий о чреве и угождении страстям тела своего на этом свете (для получения своей награды в виде удовольствий), не проучит доли своей в помледней жизни (после смерти)
Лейсан Маратовна Просветленный (27609) Юсиф Гасанов, Откуда Башкирской? Ожидание вечности и угождение страстям не синонимы. Скорее ожидание вечности это безделье. Куда уж нам трудовикам награда в виде удовольствия
Александр Осипов Гуру (3421) 3 года назад
Если бы я, как простой человек, сражался с дикими зверями в Ефесе, то что бы я выиграл? Если мёртвые не воскресали бы, то "Давайте есть и пить, ибо завтра мы умрём!"
1-е послание Коринфянам 15:32
XYZ Просветленный (35449) 3 года назад
Дебилом как Вадим Зеланд