Почему Бог убрал из моей жизни всех людей, которые радовали меня и окружил злодеями?
И это тогда, когда я нравственно стала намного лучше и ближе к Нему?
Это Экзамен.
а вот не надо было становится ближе к нему
Бог такой суетой не занимается. Он дал свободу
Детство кончилось, Вам дали сначала конфету, что бы намекнуть - выучишь уроки, получишь больше конфет. А просто так конфеты всегда давать никто не станет, суть в том что бы понять за что сладости падают и получишь больше. Смысл в том, что сладсти получешь тогда, когда работа будет сделана качественно и мысли о сладостях не будет, тогда весь мир станет у твоих ног. Сложно ли пробежать 100 метров за 20 секунд? Не сложно. А Бог - он заберет при жизни ноги, что бы научить тебя преодолевать дистанцию в ограниченном виде. А когда карма пройдена, урок усвоен, по итогу выдадут самолёт.
У меня похожая арифметика. :)