Есть такие породы?

Дамир Абдуллин Ученик (72), закрыт 3 года назад
Подскажите пожалуйста породы собак, она будет у меня первой. Но не комнатную, не чихи всякие. Побольше)
Лучший ответ
Gomerchik Просветленный (23427) 3 года назад
алабая тогда
Дамир АбдуллинУченик (72) 3 года назад
в качестве первой?
Остальные ответы
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (270395) 3 года назад
А чихи что, не порода что ли? Вы сначала определитесь, кто вам импонирует, затем изучите инфу об этой породе или породах, а уже потом хорошенько подумайте, потянете ли вы содержание собаки, потому что покупка, это ещё не самое большое вложение.
Дамир АбдуллинУченик (72) 3 года назад
не нравятся мне комнатные собаки)
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (270395) Открою маленький секрет: все собаки комнатные.
_soft_day_ Мастер (2181) 3 года назад
Все собаки-компаньоны, семейные. Оптимальный вариант на все случаи жизни-дворняжку. И жизнь ей спасешь, и друга обретёшь, так ещё и одна такая на свете будет! Если все таки хочешь породистую: очень красивые ши-тсу, папильоны, корги, кокер-спаниэли, таксы, и тд. Активные: лабрадоры, шелти, колли, золотистые ретриверы, самоеды, бордер колли. Домоседы: мопс, французский бульдог и тд. А вообще породу подбирают под себя.
Дамир АбдуллинУченик (72) 3 года назад
Меня тянет на "бойцовых" собак))) и просто крупных таких.... прям тянет
_soft_day_ Мастер (2181) Бойцов немного не для новичка. Тогда можно попробовать боксера, немецкую овчарку, австралийский хилер, стафф, амстафф, босерон, чёрного русского терьера, ризеншнауцер, кувас, бульмастив, акита, бернская овчарка, маламут, тибетский мастив и тд.
Алиса. М Оракул (93913) 3 года назад
Дог немецкий, мастино неаполетано, ньюфаундленд, алабай, волкодав ирланский, прекрасные собаки, выбирайте)
DenyГуру (2616) 3 года назад
У автора это первая собака. Вы уверены, что нужно ему советовать таких серьезных собак?))
Алиса. М Оракул (93913) Deny, когда человеку нужна собака и он не знает какую выбрать, то он начинает изучать информацию о породах, их особенностях, общатся с заводчиками понравившихся, что б узнать детали, и тд, а не спрашивает на развлекательном сайте, так что почему нет, собаки хорошие то)
Дарья ⚡ Ученик (130) 3 года назад
Из собак-компаньонов можно выбрать ретривера, колли и т. д.
Если не слишком большую собаку, то подойдут: спаниели, корги, французский бульдог
А вообще нужно выбирать собаку под свой образ жизни и характер
Светлана Оракул (61405) 3 года назад
определитесь сначала с некоторыми моментами. вы хотите собаку активную, чтобы бегать, на велике кататься, гулять долго, или вам достаточно неспешным шагом обойти район? собака как должна себя вести с чужими людьми: радостно приветствовать, или же быть недоверчивым? тип шерсти: гладкошерстная, длинношерстная, жесткошерстная? у каждого типа шерсти есть свои преимущества и недостатки, даже у лысых собак есть особенности в уходе. тип морды: обычный, брахицефальный? ну, и вот когда вы в воображении выстроите свою собаку мечты - отправляйтесь на выставку. посмотрите на породы вживую, пообщайтесь с хозяевами. а тут спрашивать, какую собаку вам купить - глупо. не нам с ней жить, а вам. то, что нравится мне, может категорически вам не подходить. у меня лично миттельшнауцер, для меня - идеал собаки.
Волонтёр (любительница животных) Гуру (4480) 3 года назад
Можно взять лабрадора. Лабрадоры очень ласковые и уравновешенные собаки которые всегда пытаются угодить хозяину. Но не стоит забывать, что лабрадоры также являются активными собаками и нуждаются в ежедневных физических нагрузках. Лабрадоры очень хорошо ладят с детьми и нормально уживаются с другими домашними животными. Ко всем незнакомцам относятся нормально, но и сильного дружелюбия к ним не проявляют. Лабрадоры являются прекрасными компаньонами для одиноких людей и для больших семей. Также есть и такие породы собак которые могут вам подойти, например: пудель, мопс, колли, шелти, ротвейлер, питбуль, бордер-колли, кинг-чарльз-спаниель, такса и тд. А вообще вы можете просто взять собаку с улицы или с приюта. Вы этим подарите бездомной собаке счастливую и радостную жизнь.

Лабрадор.
Алекс Шпильмейстер Искусственный Интеллект (122276) 3 года назад
Вам с этой собакой жить много лет, поэтому, как тут правильно девочка до меня сказала. полистайте книге, поговорите с собачниками. гляньте ЮТУБ....
Потому что есть масса факторов влияющих на выбор.
Тем более - первая собака, когда еще нет опыта, запросто может вырасти неуправляемой и если это крупная серьезная порода у вас будут больши проблемы!