Очень важно, связанно со смертью собаки..

Матвей Хохряков Ученик (96), закрыт 3 года назад
Недавно отвезли собаку на кострацию, отвезла она собаку, через несколько дней она призналась что она скончалась, из-за с рождения органы не на том месте были, такое может быть? Боюсь что она усыпила её(она много ходила в туалет куда попало) Он был для меня всем, звали его Джипик..
Дополнен 3 года назад
Мама отвезла одна собаку, когда приехала сказала что врачи оставили собаку у них, чтобы собака отходила от операции, потом через два дня, она сказала (Мама) что собака умерла из-за того, что органы с рождения были не на том месте, и она бы все равно долго не прожила, кострация была сложной мама сказала, потому что обычно у собак яйца свисают, а у моей были внутри, она была маленькая собака
Лучший ответ
Даниил Т Знаток (365) 3 года назад
Спроси у лечащих врачей, поедь в ту клинику и разузнай
Матвей Хохряков Ученик (96) 3 года назад
Но мне 13 лет, и я не знаю где она.... Я просил маму меня взять собой, вот и боюсь что она усыпила её
Даниил Т Знаток (365) Матвей Хохряков, по идеи должны были дать документы какие-то и заявления на усыпления, покопайся в вещах и документах
Матвей Хохряков Ученик (96) 3 года назад
Вопрос в том, что может ли быть это правдой, что она умерла из-за того что органы с рождения не на том месте..
Остальные ответы
Евлампия Романова Знаток (409) 3 года назад
Ты прав но собаку уже не вернуть
Алиса. М Оракул (93858) 3 года назад
Да просто отдать могли и все, а сказали что умерла, чтоб не искали
ExynosOfficial Профи (611) 3 года назад
А можно нормально изложить вопрос? Недавно ВЫ отвезли, теперь какая-то ОНА, из-за какого-то "с рождения органы не на том месте". Сколько лет было собаке? Любое животное часто ходит в туалет. Не могут быть органы не на том месте, в противном случае такие собаки сдыхают ещё будучи щенками.
Матвей Хохряков Ученик (96) 3 года назад
Мама отвезла одна собаку, когда приехала сказала что врачи оставили собаку у них, чтобы собака отходила от операции, потом через два дня, она сказала (Мама) что собака умерла из-за того, что органы с рождения были не на том месте, и она бы все равно долго не прожила, кострация была сложной мама сказала, потому что обычно у собак яйца свисают, а у моей были внутри, она была маленькая собака
ExynosOfficial Профи (611) Матвей Хохряков, могла после кастрации не выжить, это самый очевидный исход. Вообще считаю кастрацию - бредом, т. к. это просто издевательство над животным, не более.
Arkanarian PhysicistОракул (56488) 3 года назад
Могут.
Марина Колтунова Искусственный Интеллект (164242) 3 года назад
А вопрос-то в чём?
Матвей Хохряков Ученик (96) 3 года назад
Мама отвезла одна собаку, когда приехала сказала что врачи оставили собаку у них, чтобы собака отходила от операции, потом через два дня, она сказала (Мама) что собака умерла из-за того, что органы с рождения были не на том месте, и она бы все равно долго не прожила, кострация была сложной мама сказала, потому что обычно у собак яйца свисают, а у моей были внутри, она была маленькая собака
Татьяна Мастер (2424) 3 года назад
При кастрации собаку не оставляют в стационаре (за него еще и платить нужно), а сразу забираете домой. А что писал везде, так это могли быть больные почки, нужно было обследовать животное и уже тогда принимать решение.
Женя Высший разум (128328) 3 года назад
Крипторхизм это называется. Когда семенники не опускаются в мошонку, а плавают в брюшной полости. Бывает что не опускается одно а бывает и два. Крипторхизм соответственно бывает односторонним и двусторонним. Операция по кастрации крипторха полостная, риски есть конечно как при любой операции.
Матвей Хохряков Ученик (96) 3 года назад
Какой шанс был что собака умрёт?..
Женя Высший разум (128328) Не могу сказать. Может у Вашего пса и правда были проблемы какие то например с сердцем. А может мама Вам соврала, а пса просто кому то отдала. Сочувствую Вам, но правду Вы вряд ли узнаете ..
Ельеана Искусственный Интеллект (143665) 3 года назад
Жалко - конечно... но ведь мама замучилась убирать за ней. Ты её тоже пойми - даже если это так. И всё-таки, я не думаю, что у твоей мамы поднялась бы рука её усыпить.
Матвей Хохряков Ученик (96) 3 года назад
Собака гадила часто на диван (дорогой), и во все много убирала, но все равно я никогда не прощу, если узнаю что она избавилась от неё, буду искать клиники, расспрашивать..
Ельеана Искусственный Интеллект (143665) Матвей Хохряков, Думаю никакая бы женщина так не поступила, уверенна. Не кипятись зазря. Видно, собака действительно была больна, от того и гадила везде.
Алиса ПукинаУченик (74) 3 года назад
чё вы несёте? вас бы за то, что вы в детстве ссались куда не надо усыпить)
Ельеана Искусственный Интеллект (143665) Алиса Пукина, Фамилия вам к лицу, которого у вас нет. Советую приобрести... и только после диалог со мной вести. И ещё читать не умете ...из какой деревни выползли? Не утруждайте себя ответом. Мне вы не можете быть интересны.
оптимус прайм Искусственный Интеллект (163632) 3 года назад
Да нет, это очень маловероятно.

Какой дебил стал бы травмировать психику ребенка, еще непонятно зачем тянув и обнадеживая.

Да и зачем убивать животное, если его можно отдать, или отпустить на волю.

Если хотят избавиться от питомца ребенка, его увозят на предприятия, или за город поближе к населенным пунктам, а ребенку говорят ''убежал, но не беспокойся, сейчас тепло, его ктонибудь хороший заберет''.
Возможно и ходила куда попало в туалет из-за проблем этих с органами.
jamila sharifovaОракул (75075) 3 года назад
Не надо натравливать ребенка на мать: там собачка была крошечная, почти карманная: таких никуда не увозят и не выпускают.
оптимус прайм Искусственный Интеллект (163632) Где вы увидели что я натравливаю, наоборот яговорю что почти эти фантазии почти нереальны. Ну а если бы история была реальной, то понятное дело родители были бы редкостные мрази, без оправданий. Это вы похоже натравить пытаетесь. Размер собаки ни о чем не говорит, не мешает ее выкинуть и не побуждает ее убить, дворняг подобного размера полно бегает. Но то что собака маленькая только подтверждает что у нее проблемы могли быть от которых она сдохла, у них чаще проблемы со здоровьем, даже рожать некоторые породы самостоятельно не могут.
без имени Мастер (1971) 3 года назад
как печально бы это не было но придётся попрощаться с собакой
Deny Гуру (2616) 3 года назад
Как ваша мама могла додуматься до того, что бывает такая болезнь как описали в комментарии - крипторхизм? Значит она там и вправду была. Мама вряд ли бы знала о такой болезни.
Александр Просветленный (30453) 3 года назад
Любые варианты возможны - и сложная операция, и усыпили, и отдали кому-то. Я бы на твоём месте, Матвей, поговорил бы с мамой по душам, дал бы ей почитать вот это всё. Постарайся сделать так, чтоб твоя мама сказала бы правду. Если правда в том, что собака умерла от операции - пусть даст тебе телефон ветеринаров, позвони туда и всё разузнай из первых рук. А вообще - животное в доме может жить счастливо только в том случае, если все члены семьи согласны! И даже соседи! Если кто-то против, то счастья не будет!
Diana Burdeynaya Мудрец (17423) 3 года назад
Такое случается. Животные тоже имеют врожденные аномалии развития, или тяжело болеют. Вероятно все случилось само собой. Винить никого не надо, просто вспоминать ПЕСИКА ДОБРЫМ СЛОВОМ.
Доктор Шу Искусственный Интеллект (105974) 3 года назад
При крипторхизме проводят операцию под общим наркозом. Общий наркоз - штука опасная, могут или дозу не рассчитать, или могли быть у пса проблемы с сердцем, из-за чего он и умер. Но не из-за того, что "органы были не на месте". В стационаре могли оставить по той причине, что состояние после операции было плохим, нужны были какие-то дополнительные процедуры, капельницы.
Усыпила мама или нет - теперь не узнать, если она сама не говорит, а где находится клиника, вы не знаете. Если знаете - просто позвоните туда, в клиниках ведутся журналы, и если вы скажете, какого числа и в какое время предположительно была операция, вам скажут, что произошло.
Ольга Рамшина Оракул (50294) 3 года назад
Узнай в клинике, найди в интернете номер телефона
Юлия Федченко Мастер (1607) 3 года назад
В клинику нужно обратиться в которой проводилась операция. Возможно что вместо операции по кастрации было элементарное усыпление. Насколько знаю не опущения яичка в мошонку у кобеля. Не редкое явление. И требует удаления но не приводит к ранней смерти. Может вызвать онкологию в будущем
Иния Мудрец (17324) 3 года назад
Как бы то ни было, собаку не вернуть. Но это не повод таить злобу на мать и "никогда ей не прощать". Нужно взрослеть и воспитать в себе иерархию ценностей.
А по ситуации: можно позвонить в клинику, но скорее всего действительно от операции.
Лучше успокоиться и поговоить нормально с мамой, все принять что бы там ни было.