Почему оптоволоконные кабели соединяющие разные континенты не рвутся, если материки движутся?

Павел Павел Ученик (19), на голосовании 4 года назад
Голосование за лучший ответ
Dr.leftbehind ✪ Искусственный Интеллект (204853) 4 года назад
Потому что их далеко не дураки прокладывали, учли разные нюансы
Саша Диго Просветленный (48261) 4 года назад
Люди, прокладывающие их, знали об этом и приняли меры))
Игорь Колосов Мудрец (19464) 4 года назад
хотя бы потому, что инженеры заложили запас по длине на 100 лет вперед
Andrew Zibrovski Оракул (56135) 4 года назад
Материков нет, земля плоская, а черепаха не шевелится.
Dmitry Искусственный Интеллект (631137) 4 года назад
Их не укладывали внатяг с нулевым запасом по длине.
Здания тоже усаживаются, однако электропроводка в них при этом не рвётся.