Колледж Синергии в Москве

Яна Попова Ученик (175), закрыт 3 года назад
Всем доброго времени суток! В этом году находимся перед выбором куда пойти учиться сыну в колледж. И один из вариантов у нас колледж Синергии в Москве, но вот многочисленные негативные отзывы заставляют засомневаться в правильности выбора. Если Вы учились или проходили здесь обучение, то пожалуйста поделитесь информацией о процессе обучения, о подходах, в целом впечатлениями о колледже. Были на дне открытых дверей, беседовали с менеджером консультантом и впечатления остались только положительные. Было затронуто много вопросов и на все получены ответы. Нам пошли на встречу и организовали экскурсию в другой корпус и по другому направлению, уделили очень много времени. За что очень благодарны и признательны! Но вот большое количество негативных отзывов очень настораживает. Спасибо всем кто откликнется)
Лучший ответ
Наталия Тузина Мудрец (17265) 3 года назад
"Были на дне открытых дверей, беседовали с менеджером консультантом и впечатления остались только положительные".
Было бы очень и очень странно, если бы впечатления были не очень хорошие. Их задача - привлекать к ним на учебу (как банки привлекают клиентов для взятия кредита). Непонятно, действительно ли их образование для общества и дальнейшей работы. Сколько случаев, когда люди платили и учились 5 лет в негосударственном ВУЗе и остались без диплома (аккредитацию очередную ВУЗ не прошёл - и всё). Зачем лишние риски? Тем более столько (-) отзывов.
И отзывы:
2014 год. Если верить obrmos.ru: в соответствии с решением Минобрнауки отозваны лицензии на право ведения образовательной деятельности:
• НОУ ВПО «Институт экономики и финансов «Синергия »
• Долгопрудненский филиал НОУ ВПО «Московский финансово-промышленный университет «Синергия»
• Королевский филиал НОУ ВПО «Московский финансово-промышленный университет «Синергия»

2016 год, июль. Рособрнадзором приостановлено действие государственной аккредитации программ высшего и среднего профессионального образования:
• НОЧУ ВО «Московский финансово-промышленный университет «Синергия»:
050000 Образование и педагогика (бакалавриат / специалитет)

Также приводится оценка Министерства образования РФ: «Синергия» едва удовлетворяет критериям эффективного вуза. Показатель этого университета – 64,79, нижний же порог – 64,5. Также, судя по всему, в «Синергии» и науку-то не очень жалуют: в этом университете нет диссертационного совета, нет и докторантов. За пределами России это высшее учебное заведение, как можно судить по количеству подготовленных здесь совместно с зарубежными организациями научных публикаций, практически никому неизвестно. Ибо таковых публикация в прошлом году было ровно две.

Впрочем, если перейти от количества к качеству – появляются еще более интересные цифры. Например, в «Синергии» знания 50 тысячам студентов несут всего 500 преподавателей. Для сравнения, в МГУ на 38 тысяч учащихся 10.000 преподавателей, в Высшей школе экономики, где обучается 37 тысяч человек – семь тысяч преподавателей.
Остальные ответы
Ko Гуру (4694) 3 года назад
Все лучше чем синергия, суть в том что это какая то мутная контора. Я не понимаю почему кто-то туда идет ещё. Если вы хотите на платку, выберите другой универ, если на бюджет тоже неудачный выбор. Суть в том что Синергия в Москве достает всех школьников - абитуриентов. Выманивает у них номера телефонов, а затем названивает в период поступления. Так же слышны не лучшие вещи про качество образования этого университета и коррупцию. Так что если позволяет бюджет выбрать универ более перспективный. Ну, а если чисто для корочки, тогда может быть синергия и подойдет
Яна ПоповаУченик (175) 3 года назад
Благодарю за отзыв!
KoГуру (4694) 3 года назад
я тут перепутал, вы в колледж поступаете. Ну тогда проще выбор, идите в 10 класс. Тк выбор универов больше будет.
Ko Гуру (4694) Ko, в будущем
UaKaah Искусственный Интеллект (102600) 3 года назад
"Синергии", мля! Да заслышав такое слово даже идиот непроизвольно обмочится! Что уже говорить про более-менее нормальных? Левизной и фуфлом несёт даже издали! В такое вступить/поступить -- собачье дерьмо с рифлёной подошвы быстрее и безболезненнее отчищается чем последствия нахождения в оной Синергии.
сергей фисташковМастер (1004) 3 года назад
А чем вам название не нравится? у них обучают совершенно разным вещам - от предпринимательства до дизайна. Как одним словом обозначить широкий охват предметов? По моему слово синергия тут хорошо подходит
UaKaahИскусственный Интеллект (102600) 3 года назад
Ну-у, это типа "телецветы", или "соционика". Слово помудрёнее, как инструмент "развода".
..! Знаток (364) 3 года назад
Не надо. Мошенники.