Медетирую 15 лет, один знакомый сказал что это подобно колдовству, то что я делаю, а как без медетации хз?

Вениамин Васильевич Знаток (334), закрыт 3 года назад
Знакомый институт закончил по духовной теме
Лучший ответ
вэлл Просветленный (31943) 3 года назад
А не пошёл бы он в попен? Неужели не ясно, что это дело лично каждого, а не его.
Остальные ответы
КриСтас Оракул (85692) 3 года назад
Какие аргументы, источники и факты предъявлены вашему колдовству?
Какими истинами утвердил ваше колдовство?
ШураМура . Мудрец (14049) 3 года назад
И? Бросить без совета никак?
V&S Искусственный Интеллект (208534) 3 года назад
Истинная медитация не то чем вы занимаетесь в чём-то ваш не далёкий знакомый пальцем в небо, но попал в точку.
Невестин бред Оракул (54795) 3 года назад
Медитация - это всего лишь углубленное размышление о своем месте в жизни с объективной точки зрения)
ᨋᨙᨅᨒᨗ᨞ᨉᨛᨀᨁ Оракул (94757) 3 года назад
15 лет медитируешь?! Нифига себе!
Честно, меня хватает на 15 минут, после чего засыпаю
AnAtman 6Гуру (2733) 3 года назад
Дык. Медитация в том и заключется) Ум цепляется за мысли, начинает блуждать. А ты его - обратно на объект. Ум притупляется, засыпает, а ты его - обратно, на объект)

Блуждание и притупленность - два главных изъяна медитации. Медтация - это постоянная борьба с ними)
ᨋᨙᨅᨒᨗ᨞ᨉᨛᨀᨁ Оракул (94757) AnAtman 6, я пробовал, но это бессмысленно, если состояние неустойчиво. Жаль, я не могу себя задушить или остановить сердце во время медитации, иначе так и буду 15 лет блуждать на грани. Вы, кстати, никакой инсайдерской информацией по нирвикальпа-самадхи/махасамадхи не поделитесь со мной?
AnAtman 6 Гуру (2733) 3 года назад
За 15 лет регулярной медитации можно развить 4-ю или 5-ю стадию шаматхи. Если человек обрел реальный плод практики, то ему уже по фигу, кто и что говорит. Невежественных людей можно только пожалеть.
lsg ЕВРЕЙ Знаток (356) 3 года назад
Медитация достаточно сложна,
самая сила появляется когда ты хочешь кому то помочь ...
Игорь # Искусственный Интеллект (212682) 3 года назад
Медитация - внутреннее созерцание Верховной Личности Бога, а вы о чем .
Lexansan Ger Оракул (74774) 3 года назад
А ещё колдовство видимо спать) и практиковать другие уровни само исследования сознания