Собакам съела говяжьи лёгкие, а там оказались яйца. Ничего ли не будет с собакой? Не отравится? Яйца выйдут? Срочно

Эльвина Ученик (117), закрыт 3 года назад
Может уголь дать???? Помогите плз, собаки и так болеет, тут ещё мясо продали плохое
Дополнен 3 года назад
У него судороги начались ночью, мясо ел утром. Возможно сильно повлияло на организм, потому что судороги также у него когда например что-то резкое произойдёт в организме. Пздц
Лучший ответ
Остальные ответы
A.D Искусственный Интеллект (102576) 3 года назад
куда ты смотрел, когда покупал?
вези чуть что к ветеренару.
A Past And Future Secret Высший разум (115737) 3 года назад
от мушиных яиц и личинок ничего не будет, переварятся. Неприятно, да, но внутри живых собак они не живут и не размножаются ))) Глистогонку по графику давайте, когда собака выздоровеет. Сейчас глистогонка точно не поможет, лучше Энтеросгель или другой энтеросорбент, да, тот же уголь. В любом случае не повредит.
Илья Орлов Мудрец (14592) 3 года назад
судя по всему, это не цистицерки, а просто муха или еще какое насекомое личинки отложило. ничего страшного быть не должно, но собаку лучше проглистовать, на всякий случай.
Кошмарик Мудрец (17050) 3 года назад
Уголь ни при чем. Если это паразиты, то тут только собаку к ветеринару и гнать паразитов. Не уверена даже, какая там глистогонка нужна, они же разные, виды паразитов.
Ольга Безрукова Оракул (58324) 3 года назад
На фото личинки мух, от них ничего не будет, переварятся так же как и мясо. Мухи не от носятся к внутренним паразитам.
Другой вопрос, что с легких у собаки может быть понос, такие продукты как печень, селезёнка, легкие очень сильно слабят.
А судороги уж точно не от легких и личинок мух, причина в чем то другом.
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (270681) 3 года назад
Какие там йца-то оказались и как уголь на них должен подействовать?
Аркадий Оракул (59096) 3 года назад
Личинки мух - отвратительная вещь, но безвредная. Даже для человека. Голимый протеин, белок. А вот судороги - это серьёзно. Это к врачу и побыстрее.