Если у пчёл забрать весь мёд но накормить сиропом, окупится?

fdgdf fdgfd Ученик (92), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
АНДРЕЙ МОРОЗОВ Гуру (3175) 3 года назад
передохнут
fdgdf fdgfdУченик (92) 3 года назад
куда ударение?
АНДРЕЙ МОРОЗОВ Гуру (3175) fdgdf fdgfd, сначала на У, потому на О =))))
Остальные ответы
Костя Искусственный Интеллект (200467) 3 года назад
Так обычно и делается, особенно подсолнечный мёд нужно убирать из улья весь, он засахаривается быстро, взамен давать жидкий сироп, они из него сделают мёд.
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583611) 3 года назад
Именно так рекомендуют поступать книжки по пчеловодству: забрать перед зимовкой у пчёл весь собранный ими мёд и накормить из сахарным сиропом - сделать это своевременно, чтобы они успели переработать этот сироп в мёд.
Продавать такой "мёд" под видом настоящего - преступление (обмиан покупателей), пчёлам же такой сахарный "мёд" полезнее, чем натуральный, а некоторые виды натурального мёда (особенно падевый, да и майский тоже), особенно ценные для людей, пчёлам оставлять просто нельзя - они не доживут до весеннего облёта, рой погибнет от переполнения кишечников калом.
fdgdf fdgfdУченик (92) 3 года назад
летом в жару если это сделать?
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583611) fdgdf fdgfd, не надо: как потом будешь отличать натуральный мёд от этого, фальшивого? Сам-то думай!.. Я, кстати, не пчеловод - просто любопытствовал.