Как сохранить до зимы косточки черешни и абрикоса не проращивая их сейчас?

Andrei Lucaci Ученик (230), закрыт 3 года назад
Необходимо сохранить всхожесть до зимы. В холодильнике в сухом виде? Или при комнатной температуре? Она у нас летом 30C
Лучший ответ
*GG* Высший разум (214053) 3 года назад
У меня косточки абрикосов до посадки осенью просто лежали в комнате.
Остальные ответы
Ирина К Просветленный (25851) 3 года назад
Черешню ем и косточки кидаю на землю, на следующий год прорастают, но далеко не все
алина симоненко Ученик (18) 3 года назад
У меня хранились семена высушенные в бумажке и в ящике стола, и всегда всходили
Ольга Искусственный Интеллект (477434) 3 года назад
Сейчас сажайте в землю Зачем зиму то ждать?
Виктор Веселков Оракул (55184) 3 года назад
я бы держал в прохладном месте на нижней полке холодильника.
Анна Мыслитель (5575) 3 года назад
Они летом и не полезут расти. Им для начала роста нужен холод (типа зима) а потом тепло (типа весна пришла). Храните в сухом тёмном месте.
Осенью закопайте/посадите. По весне должны будут взойти.
Татьяна Владимировна Искусственный Интеллект (128568) 3 года назад
И просто в доме лежали и в землю закапывала как только съели фрукты. Но ничего в этот год не всходило- только на следующую весну.