Поделитесь польскими ютуб каналами

Настя Домникова Знаток (264), закрыт 3 года назад
Очень хочу обзавестись и в дальнейшем смотреть каналы о Польше от самих поляков. Если у кого-то имеются такие каналы, которые смотрите, знаете и можете посоветовать, где поляки на польском рассказывают, показывают Польшу, делятся каким-то интересными фактами из жизни, общества, истории. В целом интересны все направления на польском, не только с географическим уклоном и путешествиями. Также, если есть у кого каналы на заметке о ведении дискуссий о политике, экономике, каких-то новостных блогеров, каналы с полезной и развивающей информацией и тд. (Но не влоги только, пожалуйста)
Буду всем очень благодарна за полезные ответы ;)
Лучший ответ
Zingam@gig Просветленный (24316) 3 года назад
https://www.youtube.com/watch?v=zQLVFOWLqa0
Я не спец по польскому ютубу, но может эти хоть что-нибудь подскажут. Да и не проще было набрать что-нибудь типа polski blog в поиске ютуба?
Настя ДомниковаЗнаток (264) 3 года назад
Спасибо за помощь.
Именно, что хочется поинтересоваться у людей в теме, что смотрят они и какие каналы завлекают больше. Это лучше, чем потратить 2 часа на то, чтобы выискивать адекватные блоги поляков-и там дураков хватает.
Zingam@gigПросветленный (24316) 3 года назад
"Люди в теме" тоже могут ошибаться. А польских блогеров, как и блогеров любых других наций, увы - оценивают по количеству подписчиков. И я бы не назвал этот критерий неадекватным в данном случае. Если Вас интересует Польша и поляки, то в любом случае надо начинать с трендов. А потом уже, ознакомившись с помоями для широкой аудитории, докапываться до более серьезного контента. Помои-то у разных наций свои особенные. - а это тоже познавательно.
Остальные ответы
Сергей Искусственный Интеллект (124127) 3 года назад
В Польше многие учат русский язык. Чтоб практиковать его регистрируются в ВК.
Так что лучше там попробовать пообщаться.
Настя ДомниковаЗнаток (264) 3 года назад
Это, конечно, очень мило, но собеседник мне не нужен. Интерес именно, что к информации польской жизни от носителей, не тет-а-тет, а в массах. (Тв и радио это слишком официально, ищу все-таки частные каналы). В Польше многие знают русский язык лучше, чем сами русские) у меня молодой человек поляк, свободно говорит и пишет по-русски. (Почему он не советует с каналами - элементарно, не смотрит).
Сергей Искусственный Интеллект (124127) так, ладно, пока не поздно отредактирую, раз вы убедились что я не вру что имел дело с ними) а то стыдно выставлять свою переписку сюда)
Алекс Мо Искусственный Интеллект (340063) 3 года назад
в поисковике на ютюбе на польском набери что тебя интересует и засмотрись
Tiana Искусственный Интеллект (161233) 3 года назад
вот здесь полька ведет канал на русском, можете пообщаться
Lina Nastya
https://www.youtube.com/channel/UCsYZNfPXJSqVmD67rgeN8Kg
а вот это для изучения польского и о жизни
Mówiąc Inaczej
https://www.youtube.com/channel/UCsOsC07_jdCII52CAW9SbUg