Помогите с вопросами плиииииз

Нелли Соснович Ученик (95), на голосовании 1 год назад
6. Примером сплошного заселения ареала является вид: А) семиточечная божья коровка;
Б) речной окунь;
В) домовый воробей;
Г) сибирский бобр.
7. Половая структура популяций отражает: А) различия в физиологии самок и самцов;
Б) различия в поведении самок и самцов;
В) различия в смертности самок и самцов;
Г) соотношение самок и самцов.
8. Изучение половой структуры популяции имеет большое значение: А) для выявления смертности;
Б) для прогнозирования численности;
В) выявления скорости смены поколений;
Г) прогнозирования продолжительности жизни особей.
9. К животным, ведущим оседлый образ жизни, относится: А) белка обыкновенная;
Б) слон индийский;
В) синица большая;
Г) сельдь норвежская.
10. К животным, ведущим кочевой образ жизни, относятся: А) ленивец ошейниковый;
Б) собачка луговая;
В) зебра бурчеллова;
Г) клѐст-еловик;
Д) суслик малый.
11. Одиночный образ жизни характерен: А) для жужелицы красотела;
Б) для бабочек-крапивниц;
В) для бурого медведя;
Г) для серебристой чайки;
Д) для паука крестовика.
12. Для африканского страуса характерно: А) наличие семьи материнского типа;
Б) наличие семьи отцовского типа;
В) наличие семьи смешанного типа;
Г) отсутствие семейного образа жизни.
13. Только в период размножения образуются колонии: А) у термитов;
Б) у грачей;
В) у зуйков;
Г) у пчел.
14. Выберите номера правильных суждений. 1. Полностью одиночное существование в природе не встречается;
2. Наиболее ярко территориальное поведение животных выражено при колониальном образе жизни;
3. В колониях многие жизненные функции выполняются сообща (защита от врагов, предупредительная сигнализация и др.);
4. Наименьшей сложностью организации отличаются колонии общественных насекомых (пчел, муравьев и др.).
15. Стаи без выраженного доминирования отдельных членов не характерны: А) для рыб;
Б) для мелких птиц;
В) для саранчи;
Г) для млекопитающих.
16. Выберите номера правильных суждений. 1. Стайность широко распространена среди кошачьих млекопитающих;
2. В стаях сильно развиты подражательные реакции и ориентация на соседей;
3. Для крупных птиц характерны, как правило, стаи с лидерами;
4. Стада – это менее длительные по-сравнению со стаями объединения животных.
17. Эффект группы у животных проявляется: А) в увеличении продолжительности жизни;
Б) в уменьшении плодовитости;
В) в ускорении темпов роста;
Г) в более медленном образовании условных рефлексов;
Д) в повышении устойчивости к болезням.
18. Наибольшим биотическим потенциалом из названных животных обладает: А) африканский слон;
Б) медоносная пчела;
В) атлантическая треска;
Г) серый гусь.
19. Выберите номера правильных суждений. 1. В природе биотический потенциал в большинстве случаев реализуется полностью;
2. Изменения численности популяции складывается только за счет рождаемости и смертности;
3. Численность любой популяции через определенное время увеличивается в геометрической прогрессии;
4. Рождаемость в популяции оказывается прямо пропорциональной плодовитости.
20. Какой из перечисленных ниже факторов с наименьшей вероятностью может оказаться зависящим от плотности: А) паразитизм;
Б) накопление отходов;
В) хищничество;
Г) суровая зима.
21. Популяция может расти в геометрической прогрессии (экспоненциально): А) когда единственным ограничивающим рост ресурсов является обитание;
Б) когда она впервые попадает в подходящее незанятое место обитания;
В) только в случае отсутствия хищников;
Г) только в лаборатории.
Голосование за лучший ответ
Александр Просветленный (30139) 3 года назад
Вряд ли кто-то будет отвечать на все эти вопросы... :)
Нелли СосновичУченик (95) 3 года назад
Ничего страшного) Однажды ответят, может кому и пригодится) мне уже не надо
Артур Сиразетдинов Ученик (120) Нелли Соснович, Мне нужно, но никто так и не ответил:(
Артур Сиразетдинов Ученик (120) 5 месяцев назад
Мне нужно, но никто так и не ответил:(