Какова вероятность того, что это мужская и женская фамилии.

Виталий Кузнецов Ученик (235), закрыт 3 года назад
Секретарь компании отпечатал список сотрудников из 24 мужчин и 16 женщин на двух листах, так что на втором листе оказалось всего две фамилии. Какова вероятность того, что это мужская и женская фамилии.
Лучший ответ
Остальные ответы
Штурмовик Мудрец (17454) 3 года назад
гадалки и ведьмы в другой категории.
Мерлина Ле Фей Оракул (52545) 3 года назад
На окончание фамилий посмотрите.

Секретаря увольте - этот бездельник мог бы головой подумать и напечатать весь список на одном листе или отделить зерна от плевел и напечатать на первом листе женские фамилии, на втором мужские.

Но если он всё свалил в одну кучу, то вероятность того, что на втором листе мужская и женская фамилия, процентов 30.
Галина Гуру (3704) 3 года назад
Муж и жена работают в одной компании и что тут такого, всё правильно. Хочется спросить а где инициалы?
коллега Оракул (64576) 3 года назад
пятьдесят на пятьдесят ...
Naumenko Высший разум (856819) 3 года назад
есть фамилии не изменяющиеся по родам. в частности
заканчивающиеся на ко. рь и еще немало.
фамилий женских или мужских нет.
Жуковский и Жуковская
Петрова и Сидоров
да и вопрос-то на вероятность
.а не фокусы-покусы"угадай по фамилии".
vitia Знаток (285) 3 года назад
женщины- 24/40=0,6 и мужчины- 0,4