Как возник естественный отбор?

Иван Смирных Ученик (108), закрыт 3 года назад
Как известно, главный двигатель эволюции - это естественный отбор. Но кто нибудь задумывался, откуда взялся этот механизм?
Лучший ответ
Шива Натараджа Оракул (86480) 3 года назад
Вот у муравьев интересная лестница питания .Сначала кормят матку и придворных, а все остальные питаются гавном друг друга зависимости от касты.. Тебе это ничего не напоминает??? Это типа Герболайф такой . Учись у природы
Остальные ответы
бмбк Оракул (52508) 3 года назад
так прописаны законы бытия, что в результате мы имеем так называемый "естественный отбор"
Макмерфи Просветленный (45656) 3 года назад
А чё тут задумываться.
Кто приспособился лучше к окружающей среде, тот выжил.
А кто не приспособился, тот сгинул.
Всё ясно и понятно.
))
Александр Оракул (91800) 3 года назад
Большой мыслью, словами сложно говорить на эту тему
Павел Воронин Оракул (98524) 3 года назад
этот механизм заложен Природой по умолчанию - выживает тот, кто более поиспособлен к изменяющимся условиям...
Самый День Оракул (99159) 3 года назад
Гармония - главный закон вселенной...

Все силы кинуты, чтобы её создавать везде и повсюду...

Естественный отбор приводит нас всегда к большей гармонии, чем было ранее
Вадим КотовПросветленный (30290) 3 года назад
А когда в ходе эволюции возникли начальства власти и силы?!
Евгений Попов Искусственный Интеллект (205724) 3 года назад
... он естественный = природный, а природа не возникала,...
... природа существует такой, как она есть - знай себе прирождает,... она сама и есть механизм в этом смысле...
... а всяк отживший единичный = целый предмет - умирает, разлагается на составные части или целиком = заживо ассимилируется иными предметами... ибо коль то было бы не так, то ваще ничего не могло быть...
... например, подброшенный над землёй вручную предмет мож упасть назад целиком или - расколоться на части, но упадёт непременно, коль до того планета не умрёт... иль - в т. н. живой природе - как чел коронавирусы - миллиардами может... живьём... думаю...
Опель Искусственный Интеллект (114965) 3 года назад
Из возможности умирать быстрее неприспособленным.
Алёна Алёна Просветленный (35022) 3 года назад
Дарвин полагал, что в ходе процесса, который он назвал естественным отбором, выживают наиболее приспособленные особи, в то время как менее приспособленные в конце концов вымирают.
Классический пример. Когда деревья стали большими, жираф тянулся, тянулся за листьями, и у него выросла шея. Но рядом паслась овечка и она тоже выжила с обыкновенной шеей. Не логично.
Наталья Михайловна ПонтанькоИскусственный Интеллект (167528) 3 года назад
Овечка паслась не рядом. В условиях, где формировались жирафы, наибольшее количество питательных веществ было сконцентрировано выше роста овечки. Не исключено также, что более нижние слои питательных веществ были уже заняты пищевыми конкурентами, и предкам жирафов пришлось искать свою экологическую нишу.
Алёна АлёнаПросветленный (35022) 3 года назад
а там где жирафы нет обыкновенных животных?
Виктор Журавлёв Оракул (79189) 3 года назад
См. например "Логику случая" Евгения Кунина.