Что входит в понятие "оправдание терроризма"?

Зверь по имени Песец Искусственный Интеллект (112162), на голосовании 3 года назад
Скажем, если написать, что некий парень, совершивший теракт (то есть не совсем, но это не важно), "переплюнул всех остальных", это подпадает под понятие "оправдание терроризма"? А если я к тому же хотел бы выступить в его защиту (не оправдывая его поступка) и говорил об этом - это отягчающее обстоятельство?
Голосование за лучший ответ
ФСБ Гуру (4180) 3 года назад
Первый раз слышу такое понятие "оправдание терроризма". Очень сильно сомневаюсь, что ваша защита, что-то решит. если был причинен ущерб, то неважно из каких побуждений действовал человек. Да и сомневаюсь, что у нас в законе есть такое понятие "оправдание терроризма"
Зверь по имени ПесецИскусственный Интеллект (112162) 3 года назад
Есть. Статья 205.2 УК. И по ней уже сажали.
Надежда Кочергина Просветленный (20910) 3 года назад
сучок ..да ты провокатор ..сгинь отсюда.. гадина..