Эссе по Обж Помогите пожалуйста

Дарья Кравчук Ученик (94), закрыт 3 года назад
Эссе на тему "Самая страшная есть скрытая опасность!" ​
Лучший ответ
Nika Высший разум (458414) 3 года назад
"Самая страшная есть скрытая опасность! "(Публилий Сир.)

"Кислотные дожди" - это осадки, кислотность которых выше нормальной.
Кислотные дожди несут в себе угрозу окружающей среде. в водных экосистемах они вызывают гибель рыб и других водных обитателей.
Подкисление воды рек и озер плохо влияет так же и на сухопутных животных.
Сброс подкисленной листвы в лесах так же плохо влияет на животных.
Кислотных дождей поистине разрушающие, они наносят немалый ущерб памятникам культуры, домам, а также сельскому хозяйству.
Эти последствия нелегко подавляются.

https://zen.yandex.ru/media/chemistryeasy/chem-opasen-kislotnyi-dojd-5d84c98f5d636200afddb1b2

Впервые странное явление в городе Манчестер обнаружил английский ученый Роберт Смит в 1872 году. Заинтересовал его не проходящий викторианский смог, нависший над городом. В те времена ученые не поверили в теорию, основанную на существовании кислотных дождей. Но сегодня никто уже не сомневается, что кислотные осадки являются причиной гибели лесов, урожаев и растительности, разрушают здания и памятники культуры, трубопроводы, приводят в негодность автомобили, понижают плодородие почв и могут приводить к просачиванию токсичных металлов в водоносные слои почвы.
Остальные ответы
Кирилл Курбатов Знаток (262) 3 года назад
В зависимости от необходимого минимума, стоит начать с определения опасности\скрытой опасности, перейти к источникам повышенной опасности, объяснить необходимость соблюдения правил и тб, привести примеры, в частности, можно привести статистику дтп, если найдете. Как-то "мы регулярно встречаемся с тс (автомобилями), они кажутся безопасными, регулярно придумываются новые системы защиты, в частности, изофикс, ии теслы, и тд, однако количество дтп растет\остается на высоком уровне"...