Прошу, не смейтесь (хотя это сложно). Кажется что на груди нету мышц, или они отсутствуют.

Texxnod Профи (670), на голосовании 3 года назад
Доброго времени суток юзеры. Тут такое дело...
На левой груди отсутствуют мышцы, в следствии не чувствую их когда пытаюсь напрягать. Но на правую грудь это не распростроняется, мышцы есть и могу их напрягать. В чем блин проблема?... ((( с чем это может быть связано, а самое главное это возможно исправить? Буду очень признателен за ваши ответы.
P.s Мне 14 лет, комплексы (

Голосование за лучший ответ
Anton Gavrilov Мудрец (10426) 3 года назад
А правое плечо у тебя не выдвинуто вперед?
Дима Уланов Гуру (2507) 3 года назад
мда.. печально.. делай жим или отжимайся хотя бы.
Tihiy Оракул (94412) 3 года назад
Ничего смешного, это синдром Поланда, хорошо что не слева, обратись к хирургу
Texxnod Профи (670) 3 года назад
К сожалению с левой стороны... К хирургу уже ходили, мышца действительно отсутствует, держит та в области ключицы. Есть только мембрана, в общем не повезло так не повезло (
Tihiy Оракул (94412) Не расстраивайся слишком сильно, судя по фото выглядит нисколько не ужасно, а судя по твоим словам каких-то заметных проблем в быту тебе это до сих пор не доставляло. То есть видимо неполный и не самый тяжелый вариант. Поищи хороших консультантов врачей чтобы разобраться что для тебя уместнее: сейчас реконструировать недостающее транспозицией мышц и аутотрансплантатами, сделать это позже, или просто когда подрастешь примерно до конца поставить силиконовый имплант. Вот например федералы занимающиеся таким в Питере https://www.rosturner.ru, в Москве в ЦИТО есть отделение детской ортопедии и в РДКБ
Ольга Климова Мудрец (10996) 3 года назад
а что же держит твои кости и тело.... ты бы уже давно бы развалился без мышц