Вопрос про адвоката.

Павел Османов Ученик (84), закрыт 3 года назад
Я раздумываю сейчас о выборе профессии и пока либо хочу поступить на "экономику" или "менеджмент" чтобы получить опыт и стать предпринимателем. Либо пойти учится на юриста и стать адвокатом. Скажите пожалуйста, выгодно ли быть частным адвокатом? Испытывают ли они нехватку клиентов и денег? Интересная ли это профессия? Просто я всегда испытываю гнев от того как нарушают права человека и мне хочется защищать простых людей.
Лучший ответ
Сергей Черногребель Управляющий партнер 3 года назад
Здравствуйте,

Парадокс: на защите простых людей в РФ денег напрямую не сделаешь.

Только с перспективой попасть на ТиВи, чтобы потом защищать непростых людей.
Остальные ответы
Крул Цепеш Мастер (2087) 3 года назад
Это ещё та залупа, посмотри видос с реддит про частного адвоката. ( не в плане самой работы, а вроде как отношения или тип того)
Света Гуру (2600) 3 года назад
чтобы быть предпринимателем, можно и образование не получать. выбирайте профессию исходя из того что продумайте а как эти знания пригодятся вам в будущем?
Loony Искусственный Интеллект (670916) 3 года назад
"Просто я всегда испытываю гнев от того как нарушают права человека и мне хочется защищать простых людей." - профессия "адвокат", тебе категорически противопоказана.

К тому же, стать раскрученным адвокатом, это не так просто.
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215619) 3 года назад
Юристов, адвокатов больше чем семечек в РФ.