Интересует вопрос, что до основных законов Соединеных Штатов Америки было то есть, была ли какая то священная книга?

Орел Орелович Ученик (75), на голосовании 3 года назад
Интересует вопрос, что до основных законов Соединеных Штатов Америки было то есть, была ли какая то священная книга наподобие нашей библии?
Голосование за лучший ответ
Сергей Черногребель Управляющий партнер 3 года назад
Здравствуйте,

Если Вы имели в виду североамериканских индейцев, то у них имелись свои верования и мифологии. Только они все были в основном устные. Какой то письменной универсальной "библии" там нет.

Письменность и письменные источники есть там где есть империи, большие государства. В центральной и южной америке (майя, ацтеки).
Орел ОреловичУченик (75) 3 года назад
Спасибо
Vladimir Dolqich Мудрец (19626) 3 года назад
нет состава преступления