Самые известные негритянские государства

Лаврентий Мастер (1696), на голосовании 3 года назад
Можете ли вы назвать самые известные негритянские государства созданные неграми, которые просуществовали продолжительный период и были успешными? за 2 тысячи лет.
Голосование за лучший ответ
Сновидец Оракул (74175) 3 года назад
Карфаген, Вавилон, Ассирия. Там почти негры жили, арабы.
Чисто негрятянские - Химьяр, Танухиды, Гарамантида, Аксум
СновидецОракул (74175) 3 года назад
2 тысячи лет - слишком много. Был Рим, но его Турки истребили в Константинополе последняя Восточно-римская империя - Византия
Сегодняшие государства в таких названиях как сейчас ни одно не существовало 2 тысячи лет
ЛаврентийМастер (1696) 3 года назад
первая строка вообще к неграм отношения не имеет, тем более я просил за 2 тыс лет, а вторая опять же какие то государства 300-500 л до нэ, что по сути недоказуемо или переиначено.
Сновидец Оракул (74175) Лаврентий, Надо было уточнить, что нужно за последние 2 тысячи лет, а не в течение 2 тысяч лет. Таких государств полно, загугли историю африки, доколониальный период: Эфиопия, Египет, Сомали, Нубия, Гана, Нигерия и т. д. Но если ты упёрт как осёл и тебе википедия не указ, то нечего было задавать вопрос
Игорь Сатонин Оракул (71831) 3 года назад
В сознании россиянина есть только
Африка Ангола Египет ЮАР
Остальное - к Британцам вопросы.
ЛаврентийМастер (1696) 3 года назад
все эти страны бывшие колонии и ни одна не была создана неграми.
Игорь Сатонин Оракул (71831) К британцам!