Юристы - помощь в ОРД

Захарченков Дмитрий Ученик (93), на голосовании 3 года назад
Какие из перечисленных актов:
- устанавливают основные положения осуществления ОРД
- регламентируют деятельность отдельных субъектов ОРД
- регламентируют отношения, возникающие при решении частных задач ОРД
Голосование за лучший ответ
Vladimir Dolqich Мудрец (19624) 3 года назад
о чем это?
Захарченков ДмитрийУченик (93) 3 года назад
Это преподаватель дор вопросы задал. Нет возможности самому отвечать, интернет плохой, на работе за городом нахожусь. Перечисленные акты вот:

АКТЫ, РЕГУЛИРУЮЩИЕ ОРД

1. Нормативные правовые акты Президента РФ: «Об упорядочении организации и проведения ОРМ с использованием технических средств» (Указ Президента РФ от 1995 г.); Перечень сведений, отнесенных к государственной тайне (утв. Указом Президента РФ от 1995 г.).

2. Нормативные правовые акты Правительства РФ: Положение о Национальном центральном бюро Интерпола (утв. постановлением Правительства РФ от 1996 г.); Инструкция о порядке допуска должностных лиц и граждан Российской Федерации к государственной тайне (утв. постановлением Правительства РФ от 28 октября 1995 г. № 1050); Перечень видов специальных технических средств, предназначенных (разработанных, приспособленных, запрограммированных) для негласного получения информации в процессе осуществления ОРД (утв. постановлением Правительства РФ от 1 июля 1996 г. № 770);
Захарченков ДмитрийУченик (93) 3 года назад
3. Межведомственные и ведомственные нормативные правовые акты органов, осуществляющих ОРД, Генеральной прокуратуры РФ и других органов («открытые»): 1) «О порядке предоставления органами внутренних дел материалов для осуществления прокурорского надзора за исполнением Федерального закона «Об оперативно-розыскной деятельности» (Указание Генпрокуратуры России и МВД России 1996 г.); 2) Инструкция о порядке представления результатов оперативно-розыскной деятельности дознавателю, органу дознания, следователю, прокурору или в суд, утвержденная приказом МВД России, ФСБ России, ФСО России, ФТС России, СВР России, ФСИН России, ФСКН России, Минобороны России (2007 г.); 3) «Об организации надзора за исполнением Федерального закона «Об оперативно-розыскной деятельности» (
Захарченков ДмитрийУченик (93) 3 года назад
приказ Генпрокуратуры России 2000 г.); 4) «О технических требованиях к системе технических средств для обеспечения функций оперативно-розыскных мероприятий и на сетях электросвязи Российской Федерации» (приказ Госкомсвязи России 1999 г.); 5) Положение о порядке финансирования за счет средств федерального бюджета ОРМ, утвержденное приказом Минфина России 2001 г.