Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как вы понимаете высказывание: " Добро должно быть с кулаками"?

Анна Тарасова Высший разум (238592), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Виктория Сереброва Высший разум (644975) 3 года назад
Добро должно быть с кулаками. То есть одно дело быть добрым с людьми, которые поступают хорошо и правильно, совсем другое, когда люди проявляют жестокость или подлость

Увы, уничтожить чем-то хорошим не всегда представляется возможность, а ещё реже этот поступок несёт правильные последствия. Ведь прощённый может поверить в свою безнаказанность и продолжить творить зло. Поэтому добро должно быть с кулаками. На мой взгляд, в добре должна быть скрыта сила, как нравственная, так и физическая.
Конечно, использовать доброму человеку силу, чтобы помочь попавшему в беду не всегда правильно, но иногда без неё ни как.

Данное выражение возникло не случайно — было замечено, что доброта, преподнесенная в мягкой форме, зачастую отвергается и далеко не всегда добро оказывается победителем в схватке со злом, зачастую как раз происходит наоборот. Кстати, сама фраза: «Добро должно быть с кулаками» возникла не так уж и давно. Ее придумал и ввел в качестве темы для размышления студентам литературного заведения, не кто иной, как Светлов Михаил Аркадьевич. Было это в 1959 году и подразумевала эта фраза изначально умение свои идеалы отстоять или защитить то, что тебе дорого.
https://www.kritika24.ru/page.php?id=51184
Остальные ответы
AnTes Мыслитель (7514) 3 года назад
Это значит, что пи3дить зло = добро!
Clover Oppo Просветленный (24352) 3 года назад
Хоч мира готовься к войне, ибо "по умолчанию" прет ток негатив ведущий в бездну, детство еще научило
izeta Искусственный Интеллект (129921) 3 года назад
Обижают слабого, че делать? Обидеть обидчика, чтоб неповадно было
Billy Taylor Ученик (153) 3 года назад
примерно так же как "Помогая всем безрассудно, однажды останешься с погнутой спиной"
новый новый Ученик (112) 3 года назад
добро оно обычно с мозгами, обидчик бывает и хитрее, с кулаками только в ловушку попасть можно