С суффиксом -иц- и окончанием -а укажем существительные женского рода. Приведем примеры слов среднего рода с суффиксом -иц- и окончанием -е.
Словообразовательный суффикс -иц-
С помощью суффикса -иц- образуются существительные женского рода от однокоренных слов мужского рода:
император — императрица;
царь — царица;
негодник — негодница;
помещик — помещица;
посланник — посланница;
постоялец — постоялица;
кормилец — кормилица;
чтец — чтица.
Названия самок животных и птиц образуются также от существительных мужского рода:
орел — орлица;
лев — львица;
тигр — тигрица;
верблюд — верблюдица;
буйвол — буйволица;
медведь — медведица;
волк — волчица.
Подробнее:
https://russkiiyazyk.ru/sostav-slova/suffiks/suffiks-its-primeryi.htmlВ Русском языке присутствует большое количество уменьшительно ласкательных слов, которые образуются при помощи добавления различных суффиксов, в том числе и -ич. Например: земляничка, клубничка, лисичка, водичка, синичка, больничка, луковичка, лестничка.