Информационные технологии

Подойдет ли gtx 1060 6gb для 2k гейминга?

Хочу приобрести монитор для системки Intel Core i5-4690k 10Gb ОЗУ и с видеокартой 1060 6Гб MSI ???есть ли смысл ставить?? если возможно то какие можете посоветовать для 2 К ???

нет

gtx 1660 брать надо как минимум
1060 едва хватает на 1080p

Да. Только далеко не в каждой игре хватит её производительности. Но в двухмерных - хоть 8к будет норм.

Для FHD - нормально, только вынь свой 2-гиговый модуль оперативки, он только тормозит твою систему и установи вместо него другой аналогичный 8-гиговый модуль!
Для 2k как минимум 2060 надо бы

2080ti точно хватит