Плюсы и минусы практики восходящего и нисходящего потока, "подводные камни" практики.

Вова Знаток (363), закрыт 1 год назад
Какие бы Вы могли выделить плюсы и минусы практики восходящего и нисходящего потока, "подводные камни" практики.

Сама практика:
"Делайте вдох и представляйте себе, что энергетический поток выходит из земли, входит в область промежности, движется вдоль позвоночника (примерно на указанном выше расстоянии), выходит из головы и уходит в небо. Теперь делайте выдох и представляйте, что высоко с неба спускается поток энергии, входит в голову, движется вдоль позвоночника и уходит в землю. Вам не обязательно физически ощущать эти потоки. Вполне достаточно просто вообразить себе это. Затем представьте, как оба потока одновременно движутся навстречу друг другу, не пересекаясь, каждый в своем русле. Поначалу делайте это на вдохе и выдохе, но со временем постарайтесь отказаться от привязки потоков к дыханию. Вы можете силой воображения (намерения) ускорять потоки, придавать им мощь. Теперь представьте, что восходящий поток выходит и разливается над головой фонтаном. Аналогично нисходящий поток выходит и также разливается в противоположном направлении, как раз под ногами. У вас сверху и снизу два фонтана. Мысленно соедините брызги обоих так, чтобы оказаться внутри энергетической сферы. Затем обратите внимание на поверхность вашего тела. Просто почувствуйте поверхность кожи, а затем растяните это ощущение в сферу, подобно тому, как воздушный шар расширяется, когда его надувают. Когда вы мысленно раздуваете поверхность кожи, сфера замкнутых энергетических фонтанов фиксируется. Все это делается без напряжения. Не нужно изо всех сил стараться что-то почувствовать. Вы можете дать себе такую установку: мои каналы расширяются, и энергия намерения возрастает."
Лучший ответ
Ѽ✿ლБиология АнатомиевнаѼ✿ლ Высший разум (5486114) 1 год назад
Я вам расскажу о минусах....
===========================
Один из наиболее частых симптомов, с которым сталкиваются практикующие.

Восприятие энергий, волевая концентрация на чакрах, внутреннем мире, образах подсознания по-новому запускает нервную систему и меняет привычные частоты мозга.

В то же время, простраиваются новые нейронные связи, активируются до этого дремавшие зоны мозга. Это дает дополнительную нагрузку на организм.

Это выражается в появлении неких странных симптомов, например, неожиданных тактильных ощущениях, “нагреве” или “холоде” в отдельных частях тела, мурашках и легкой дрожи.

Иногда у вас будет меняться восприятие веса или объема тела, иногда будут сбиваться координаты ориентации в пространстве, появляться странное напряжение или расслабление мышц.

Вы можете заметить, что у вас изменились эмоциональные реакции на прежние раздражители. Восприятие цветов, звуков и запахов обычно становится ярче. Сны, как правило, становятся более красочными и насыщенными по ощущениям.

Рекомендации: Помогите своей нервной системе, принимая витамины.
======================================================

Духовная энергия, поступающая в ваше тело, может вызвать колебания веса, чаще всего – резкий набор массы. Необходимы регулярные физические упражнения в достаточном количестве.

Наиболее частые негативные проявления

1) Бессонница

2) Нарушение памяти

3) Мутация клеток

4) Энергетическая чувствительность
Остальные ответы
Салима . Мастер (2486) 3 года назад
Бред, явно глюк про камня потока.
ВоваЗнаток (363) 3 года назад
Вы знаете что-то рабочее в плане энергетики?
Салима . Мастер (2486) Вова, чакры, медитация, йога.
Clover Oppo Просветленный (24352) 3 года назад
Как всегда дельное есть но воды много: фонтан, энергия, потоки - ни к чему все это) Центр нащупал и держи, в индии вон, монетку на лоб лепят
ВоваЗнаток (363) 3 года назад
Центр - это чакра или точка сборки?
Clover Oppo Просветленный (24352) Третий глаз, шишк железа, тот через что вся е*ань в мозг заходит)
сергей дубовик Оракул (95633) 3 года назад
умный и дурак-каждому свое.. все равно-пути обратно-нет-только через Христа..
Любовь Оракул (54447) 3 года назад
Всё в жизни, познаётся, в сравнении, с чем либо ...

Принявший Христа, своим Господом и Спасителем, у Него же и учится.

«Придите ко Мне, все труждающиеся и обремененные (исполнением закона), и Я УСПОКОЮ вас 29 возьмите ИГО МОЁ (Дух Святой) на себя и научитесь от Меня, ибо Я КРОТОК И СМИРЁН СЕРДЦЕМ, и (во МНЕ) найдете ПОКОЙ душам вашим 30 ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.» (Мф. 11,28-30)

«…вы примете силу, когда сойдет на вас, Дух Святый.» (Деян. 1,8)
«Кротость, воздержание. На таковых нет закона.» (Гал. 5,23) Аминь!
Иаков ХристосМастер (1202) 3 года назад
медь звенящая - тот человек, который говорит о Любви, но в себе Её не имеет.
Qudd Знаток (448) 3 года назад
интересная парадигма
Kurtinka Оракул (53954) 3 года назад
10 лет практикую, представляя восходящие и нисходящие потоки. Поначалу очень даже помогало в плане представления желаемого за действительное. Теперь сомневаюсь. Коли подключено воображение, можно представить что угодно и поверить в это, как в в волшебную таблетку. С другой стороны, реально бинауральная музыка повышает энергетику и восстанавливает все энергетические тела. Предполагаю, что в энергетических практиках важно не представление, не визуализация, а ...отклик конкретного организма на влияние этих практик. Кому-то ближе визуализация, кому-то тактильные ощущения, кому -то звуковое воздействие. "Подводные камни" состоят в том, что мы изначально разные, с разными данностями и каналами восприятия. Что подходит одному, не подходит другому. Каждый индивидуум уникален. Следовательно, каждому нужно использовать индивидуальные инструменты влияния на свой целостный организм.
ВоваЗнаток (363) 3 года назад
Говорят, что должна быть привязка техники к дыханию?
Kurtinka Оракул (53954) Это поначалу - для отвлечения ума от от мыслей. Потом это уже не имеет значения, когда Ваш ум дисциплинирован ( отключён) работой подсознания.
Xoрон Мыслитель (7405) 3 года назад
Так то оно так...
ВоваЗнаток (363) 3 года назад
Точно все так как в тексте? Без "подводных камней"?
Иаков Христос Мастер (1202) 3 года назад
Плюс в том, что за счёт практики, человек становится Богом, знающим Добро и Зло.
Минус в том, что он становится блудным сыном, и, блудит Сам по Себе, а не по Воле Отца Небесного, ибо отказался от первородства Сына Божьего.