Техническая механика Построить схему для расчета. Определить опорные реакции.

Maks Khoroshok Ученик (113), на голосовании 3 года назад
Дополнен 3 года назад
....
Голосование за лучший ответ
Роман Шумов Просветленный (37127) 3 года назад
Теоретическая механика не мой конек. сори
Сергей Алексеев Оракул (98781) 3 года назад
Что значит построить схему для расчета? Реакции есть, а понял! Надо еще одну линию вертикальную провести о обозвать "ось у" , это очень сложно? Потом три уравнения, два моментов в опорах.
Maks KhoroshokУченик (113) 3 года назад
Возьми и реши, по формулам, расписав всё как надо
Сергей Алексеев Оракул (98781) Maks Khoroshok, я то возьму, только тебе это не поможет. Если не решать самому - останется китайской грамотой. Хочешь потренироваться в китайском? Ок.
Maks KhoroshokУченик (113) 3 года назад
А если l одинаковое везде, равное "4"
типо
L1=4
L2=4
...
то получится?
Я просто очень далек от этих задач
Ну а если l это все расстояние, то может какая-то формула есть?
Сергей Алексеев Оракул (98781) Maks Khoroshok, Нету тут формул, одни уравнения. Могу в общем виде написать уравнения. Спросишь потом у препода, подставишь сам и решиш. Это школа 7 класс.
Maks KhoroshokУченик (113) 3 года назад
ХАхаххах, школа 7 класс.... На секундочку конец 2го курса
Реши пожалуйста в общем виде, спасибо!
Сергей Алексеев Оракул (98781) Maks Khoroshok, Решил в общем виде и для условия что все Эль равны 4 А ты видимо даже на 7 класс не тянешь. Посмотри решение, самому не смешно и стыдно? 4+4 не сложить и 10 на 8 не умножить? Какой нафиг второй курс???
Maks KhoroshokУченик (113) 3 года назад
Спасибо!
Сергей Алексеев Оракул (98781) Maks Khoroshok, ну и что? Как прошло?
Наталия Тузина Мудрец (17265) 3 года назад
L = 1 м - это что за расстояние?
q на каком расстоянии распределена?