Почему рассказ Захара Прилепина называется ''Белый квадрат''

akeno Ученик (209), закрыт 1 год назад
Срочно нужно, мне нужно до утра написать 4 сочинения помогите пожалуйста, хотя бы с одним
Лучший ответ
Андрей Мудрец (10307) 4 года назад
Название рассказа, это то, к чему все ребята стремились в игре в прятки – успеть первым добежать до заветного Белого квадрата, нарисованного на двери и дотронуться до него, показывая свою победу.

Для Сашки Белый квадрат, стал тогда недостижим; где нелепо погибает друг, когда никому не пришло в голову найти Сашку и спасти
Сашка, как авторская мечта, чтобы все дотронулись до него, – все это вновь и вновь волнует автора, который продолжает мысленно разговорить со своим другом.
История, с которой мы знакомился, читая рассказ – это воспоминание автора о эпизоде своего детства, который врезался в его память и продолжает волновать и переживать.
Остальные ответы
Юрий Фролов Искусственный Интеллект (121877) 4 года назад
Сам сочинил - сам может назвать как хочет. Наверно в противовес "черному квадрату" Малевича.