Как в таких головных уборах на войну ходили? Или героев так украшали потом ?

Ольга Высший разум (216298), закрыт 3 года назад
Картину покажите пожалуйста, автор, название; главный персонаж - 1/4
Дополнен 3 года назад
Английский живописец 18-19 в., имел рыцарское звание, правда в рус. /язычной Википедии об этом факте не упоминается. Сюжет картины тоже рыцарский. Все персонажи на ближнем плане, вглядываться не придется. ) Удачи.
Лучший ответ
Алексей. Высший разум (429699) 3 года назад
Чарльз Локк Истлейк (Charles Lock Eastlake; 17 ноября 1793, Плимут - 24 декабря 1865, Пиза). Английский художник, искусствовед, коллекционер, писатель. Родился в многодетной семье адвоката. В 1809 г. стал студентом Королевской академии искусств, а также - учеником Бенджамина Хейдона (1786 - 1846).
С 1816 г. Истлейк в течение 15 лет часто бывал в Европе: в Италии, в Греции. В 1827 г. художник был избран членом Королевской академии.
Истлейк перевёл книгу Гёте "Теория цветов", издал, с заметками, справочник Ф. Куглера по истории живописи. В 1841 г. Истлейк стал секретарём комиссии по изящным искусствам. В 1847 г. художник написал "Материалы к истории масляной живописи". Истлейк писал картины на исторические, библейские темы.
В 1850 г. Истлейк был посвящён в рыцари, в 1850-1865 г. г. являлся Бирмингемского общества художников. В 1853 г. Истлейк был избран 1-м президентом Королевского фотографического общества, в 1855 г. - 1-м директором Национальной галереи. Жена Истлейка Элизабет Ригби (1809 - 1893) была писательницей, искусствоведом.
https://en.wikipedia.org/wiki/Charles_Lock_Eastlake
Чарльз Локк Истлейк "The Champion" - "Чемпион", холст, масло, 1824.
Остальные ответы
Антон Антошкин Гуру (4678) 3 года назад
Я думаю потом уже одевали. А так им бы тяжело было сражаться в таком наряде