Помогите!! Не наберу ли я вес из за этого? Очень нужен и важен ваш ответ!! Я очень очень сильно боюсь набрать вес..

Регина Регина Ученик (44), закрыт 3 года назад
Если вкратце, последнее время начались проблемы с желудком (небольшой гастрит) и с того времени как начались эти проблемы с желудком, начались запоры. Все «домашние» методы перепробованы сполна (вроде, пить больше воды, хотя я воды пью так, что уж там больше некуда (литров 7 в день по своему желанию) и свёкла и чернослив и отруби и есть больше фруктов и овощей и диета при запорах и многое прочее) не помогало ничего. Врач прописал дюфалак, с его приемом появился ежедневный стул, но что бы сходить в туалет нужно ОЧЕНЬ постараться (тяжесть) и самого стула (извиняюсь) мало.. Хотя, ем я много, а стула очень мало всегда. Если утверждение о том что уходит в энергию, то образ жизни у меня не настолько затратный (средний, не совсем малоактивна, но и без особых физ. нагрузок).
Получается, может быть такое, что это приведёт к набору веса? (пока не наблюдается)
Лучший ответ
Henry Мыслитель (8249) 3 года назад
думаю, что при гастрите не стоит есть фрукты и овощи, клетчатка же очень плохо переваривается, что же касается набора веса, просто следи за количеством потребленных калорий, ничего сложного совершенно
Регина РегинаУченик (44) 3 года назад
Я просто не имею избыточного веса... вес 48 кг (при 168 росте) и этот вес уже держится не один год при том что поедала я всё(до гастрита) совсем не тазиками конечно.. я ориентировалась вообщем на собственные ощущения (хочу ем, не хочу не ем).. Сейчас нужно как-то ограничивать или это не повлияет на вес?
Остальные ответы
Накопи Денег Искусственный Интеллект (308575) 3 года назад
Не читал этот бред.
Ты должна считать калории, белки, жиры и углеводы. Без этого ты не сможешь регулировать свой вес.
Напиши свой вес и рост. И возраст.
Екатерина КруОракул (95923) 3 года назад
Лучше почитайте. Там другая проблема
Лилия Искусственный Интеллект (105349) 3 года назад
Получается, что может быть такое, что у тебя кишки от застоя говна лопнут. Это хуже набора веса, поверь
Ilyas Karagozli Мудрец (16837) 3 года назад
хватит пить столько воды, это очень большая нагрузка на почки
также можно есть овсянку, желательно не быстрого приготовления
Регина РегинаУченик (44) 3 года назад
Овсянку и так ем переодически, толку то
Игорь Валюнин Мастер (1691) 3 года назад
у жены такие же проблемы с туалетом, она тоже сбрасывала вес (худела)... igor.valyunin@bk.ru пишите если что расскажу что и как..