В чем разница между эмоциональностью и чувствительностью?

Разница есть и порой очень большая.. . Эмоциональный человек может быть в частной жизни чрезвычайно жестоким. Тонко чувствующий человек никогда не бывает жестоким...

чувствительность - это способность воспринимать внешнюю информацию. эмоциональность - это способность реагировать на внешнюю информацию.

чувствительность - это когда по любму поводу - в слезы, эмоциональность - это когда на различные ситуации реагируешь очень бурно - сильный смех, сильный гнев, в том числе бурные слезы и т. д.

Эмоциональность — свойства человека, характеризующие содержание, качество и динамику его эмоций и чувств.
Чувствительность — общая способность к ощущению;

Источник: Общая психология. Словарь

А проще? Житейскими словами. Не заумно.

эмоциональность, это когда ты такая открытая, взрывная и все что видишь, слышишь это вызывает у тебя бурные эмоции и ты их не от кого не скрываешь!!!! а чуствительность это когда ты более нежная ранимая, и чувствуешь позитив или негатив определенных людей, но это не выдашь на показ