Какие правила этикета не соблюдены в данной ситуации высокопоставленным лицом?

Wicca Phase Ученик (100), на голосовании 3 года назад
Явившись раз по делу к высокопоставленному лицу, Пушкин застал его валяющимся на диване и зевающим от скуки. При входе поэта лицо, разумеется, и не подумало изменить позы, а когда Пушкин, передав, что было нужно, хотел удалиться, то получил приказание произнести экспромт.

Дети на полу - умный на диване, - сквозь зубы сказал раздосадованный Пушкин.

Ну, что же тут остроумного, - возразила особа, - дети на полу, умный на диване. Понять не могу. Ждал от тебя большего.

Пушкин молчал, и когда особа, повторяя фразу и перемещая слоги, дошла наконец до такого результата: «детина полоумный на диване», то, разумеется, немедленно и с негодованием отпустила Пушкина.
Голосование за лучший ответ
shar mant Знаток (366) 3 года назад
Он зевал, не закрывая пасти.
A*** Мыслитель (6053) 3 года назад
Пушкин всюду, но он выбирает всегда какой-то определенный момент...
Чайка Искусственный Интеллект (130380) 3 года назад
А что изменилось в наше время, да ничего, картина маслом продолжается-«детина полоумный на диване»