Каковы условия Брестского мира по вопросу выхода России из первой мировой войны?

Василиса Резвова Знаток (306), закрыт 3 года назад
Каковы условия Брестского мира по вопросу выхода России из первой мировой войны?
Лучший ответ
Остальные ответы
Chelovek Искусственный Интеллект (410113) 3 года назад
Условия договора:

не претендовать на Прибалтику и часть современной Белоруссии;
вывести войска из Финляндии и с Украины, признать Украинскую народную республику независимым государством;
вывести войска с территории Османской империи, а также передать ей округа Ардаган, Батум и Карс;
принять режим торговли с Германской империей от 1904 года;
демобилизовать армию и разоружить флот;
прекратить революционную пропаганду в Центральных державах и союзных им государствах.
Вася Берия Профи (610) 3 года назад
Такие же как Франция была вынуждена подписать мир в 1940году С гитлерлм и мусолини. - "Отдавайте свои территории и мы вас не убьем."