Просадки ФПС на мощном ПК

Квадратный Треугольник Ученик (51), закрыт 3 года назад
Проседает фпс на доли секунд, при том что средний фпс высокий и железо довольно мощное.
Терплю это уже наверное год
RTX 2060 (ей 1 год) температура в играх 65-70 градусов
i7-7700K (ему 2 года) температура в играх 50-55 градусов
DEEPCOOL GAMMAXX 400 BL (ему 2 года)
ОЗУ x2 8GB, частота 2133 (с 2015 года)
Gigabyte GA-B150M-D3H (с 2015 года)
Блок питания (450w) и жесткий диск тоже с 2015 года
Ниже 2 скриншота (мои) и еще 1 как это должно выглядеть у здорового человека
1 и 3-Ведьмак 3
2-PUBG
Можете проводить аналогию с любой игрой, у меня такое везде.
---Что ПРОБОВАЛ делать:
Переустанавливал вин10
Пробовал оптимизировать винду по "гайдам" на ютубе
Обновлял Bios и дрова
Прогонял на стабильность видеокарту и проц с ОЗУ. Все говорит о том что они в порядке. Температуры в норме.
Про вирусы можете не писать.
Тут дело собака глубже зарыта, как мне кажется.
---Что НЕ пробовал, так как НЕТ возможности:
Не подключал к другому Б. П.
Не пробовал с другим процессором.
Не тестил на другой оперативной памяти. (но пробовал по одной плашке, положительных результатов нет., разве что похуже еще становиться в плане фризов.)
PS. 4 - фото (чел на форуме в точности описал мою проблему. Как он пишет- ему помогли с настройками в биосе, но какие именно он не уточнил)
Может кто знает что это за такие чудесные настройки?
Дополнен 3 года назад
PS. 4 - фото (чел на форуме в точности описал мою проблему. Как он пишет- ему помогли с настройками в биосе, но какие именно он не уточнил)
Может кто знает что это за такие чудесные настройки?
Лучший ответ
1 Знаток (379) 3 года назад
мб озу
Квадратный ТреугольникУченик (51) 3 года назад
Может, жаль, что нет возможности это проверить.
PS. 4 - фото (чел на форуме в точности описал мою проблему. Как он пишет- ему помогли с настройками в биосе, но какие именно он не уточнил)
Не знаешь, что это за такие чудесные настройки?
Остальные ответы
Радмир D. Jumpa Знаток (262) 3 года назад
Попробуй уменьшить тайминги на оперативке в Биос. На ютубе ищи как это сделать