Скажите актуальность сборки пк

Asa Pc Ученик (46), закрыт 3 года назад
Материнка asus B85M-G
Проц I5 4670
Видеокарта palit gtx 1660 dual
Озу DDR3, 8 gb
Хард на 1 тб
Бп 500 ватт
Главное в какие игры смогу поиграть? Гта 5 потянет на ультрах? И можете подсказать что стоит заменить.
Лучший ответ
Никита Худяков Профи (965) 3 года назад
Возьми процессор ryzen 5 2600
1)Дешевле
2)Намного мощнее (примерно на 156% согласно бенчмарку)
Злой НегодяйМудрец (18552) 3 года назад
Это ему еще материнку придется менять и оперативу ddr4. Обойдется в 20 тыс.
Никита Худяков Профи (965) Злой Негодяй, Продаст старое железо за 7-10к и выйдет в 2 раза дешевле ;)
Остальные ответы
Злой Негодяй Мудрец (18552) 3 года назад
Оперативы мало, 16 гигов минимум для игрового ПК. Процессор устаревший и будет работать на последнем издыхании.
Palit Support Tech support 3 года назад
Здравствуйте,

Производительности такой конфигурации достаточно для комфортного количества кадров в секунду в современных играх при высоких и максимальных настройках в разрешениях до Full HD включительно, по однопоточной производительности процессоры Intel 4xxx серии и процессоры AMD 1xxx и 2xxx серии примерно аналогичны, в этом случае вполне достаточно апгрейда оперативной памяти до 16 GB, так как 8 GB, а вовсе не 16 GB, фактически минимальный адекватный объём оперативной памяти для современных игровых приложений, поэтому соответствующие комментарии воспринимайте, мягко говоря, с осторожностью, апгрейд других компонентов системы в явном виде не требуется, если предполагается приобретение видеокарты в розничной продаже, перед установкой видеокарты обновите BIOS системной платы до актуальной версии 3602: https://www.asus.com/ru/Motherboards/B85MG/HelpDesk_BIOS/ , если установлена более ранняя версия BIOS, перед установкой видеокарты.