Вопрос к инженерам и инженерам-технологам: Как рассуждать логически и выполнить эти вопросы снизу в Текст вопроса?

Ice Creem Ученик (42), закрыт 1 год назад
Пожалуйста прочитайте полностью и объясните!

Вопрос 1 Разработка структурной схемы.

Описать что необходимо при системе управления:

1.1 Датчик определения детали, который на конвейере, такой-то такой-то. Как словесно определять структуру и нарисовать её?

1.2 Выбор элементов системы управления

Определить структуру. До определения предмета определяем какой датчик например Balluff, sick. Берём датчик такой-то. Как изобразить схему подключения датчика графически на электрической и структурной схеме системы управления. 1 момент: должен быть обоснованный ответ / выбор.

1.3 Разработка электрической схемы системы управления. Как подробно нарисовать связи в электрической схеме датчиков и других элементов, которые будут изображены на структурной схеме?
Лучший ответ
Ѽ✿ლБиология АнатомиевнаѼ✿ლ Высший разум (5486114) 1 год назад
Приступая к разработке системы управления объектом, необходимо
вначале представить систему управления в целом, определить её
взаимодействие с объектом и его составными частями. Под структурой системы
управления понимается совокупность частей системы, на которые она может
быть разделена по определённому признаку, а также пути передачи
воздействий между ними. Графическое изображение структуры системы
управления называется структурной схемой.
На структурной схеме системы управления показывают функциональные
устройства и элементы системы и взаимосвязи между ними. На данной схеме в
виде прямоугольников должны быть изображены устройство управления,
информационные и исполнительные устройства. Информационные устройства
(датчики) и исполнительные устройства размещаются на автоматизируемом
технологическом оборудовании. Для повышения наглядности структурной
схемы желательно изобразить условно отдельные агрегаты, машины, установки
объекта (например, пресс, станок, промышленный робот, электрическую печь и
т.п.). Внутри прямоугольников, обозначающих технологическое оборудование,
схематично показываются приводы разнообразных механизмов и агрегатов,
элементами которых являются изображаемые датчики и исполнительные
устройства. Аналогично на структурной схеме условно изображают пульт
управления, гидростанцию с устройствами гидроавтоматики, электрошкаф с
размещенной в нем силовой коммутационной аппаратурой и другие устройства.
Разработанная в таком виде структурная схема не только показывает
устройства системы и их взаимосвязи, но и дает общее представление о
размещении средств автоматизации на технологическом оборудовании.
Требования к выполнению структурных электрических схем систем
управления устанавливает ГОСТ 2.701-2008.

Далее...
Остальные ответы
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127782) 3 года назад
это очень специфический вопрос
Ice CreemУченик (42) 3 года назад
В каком смысле? Недостаточно данных в вопросе или здесь требуется другой подход к данному вопросу??
123213 1232133Мудрец (14753) 3 года назад
лох с магнитиком ты и здесь насрал
typojical Мастер (1766) 3 года назад
Очень, конечно специфический вопрос...
Гидравлический насос Профи (793) 3 года назад
Ну типа такой то модели или принципа действия, стоит в таком то положении под таким то углом к детали в выполняет то, что он него требуется. Вообще неясный вопрос. слишком мало инфы
Профессор Куропатов Оракул (73827) 3 года назад
Ресуй квадратеке, между емя палочки, связи. Обозначь квадратеке - дадчек, уселок сегнала дадчека, микроконтроллер и т. д. На структурну схэму есь свой ГОСТ. Ознакомься прежде, чем ресовать.
Ice CreemУченик (42) 3 года назад
А что делать с фразой "должен быть обоснованный ответ / выбор"? Что написать об этом в дипломном проекте в пункте 1.2?
Андрей Антонов Мудрец (10394) 3 года назад
Ну тут тебе диплом вряд ли напишут
jgjyu jgjyuМастер (1409) 3 года назад
да написали бы... но оплаты не будет...
123213 1232133 Мудрец (14753) 3 года назад
https://www.festo.com/cat/be_by/products_050000 датчики фесто для электропневматических систем. на том сайте есть https://www.festo.com/cms/ru-uk_ua/19268_19272.htm книги где подробно обьясняется какие датчики есть и как делать схемы производственных линий.