Почему когда ты пьешь чай без сахара, он кажется тебе гораздо горячее, чем с сахаром?

Вастак Мастер (1154), закрыт 3 года назад
Вопрос в теме.
Лучший ответ
имя фамилия Оракул (66484) 3 года назад
Сахар же наркотик, поэтому заглушает рецепторы.
Остальные ответы
Маргарита Александровна Искусственный Интеллект (227864) 3 года назад
я не пью чай с сахаром, поэтому не могу судить. Видимо, сахар остужает
Анна Ростова Мастер (1658) 3 года назад
Потому что сахар мешать надо, вот он и остывает быстрее.
Ксю Мыслитель (5680) 3 года назад
Так хорошо значит!)) на то он и чай, а не мороженое))!
Анна-Ann-حنان-Ana-安娜-Anne-アンナ Мыслитель (5725) 3 года назад
я не замечала, но по идее сахар или др. добавки забирают на себя часть температуры чая) тем самым охлаждая его)
Carl Heinz aus Tilsit Искусственный Интеллект (149717) 3 года назад
Я часто пью зелёный чай без сахара, спокойно пью горячий, как заварится
Сэр Бамбук Искусственный Интеллект (646478) 3 года назад
Сахар вкус портит у чая и какао и кофе .и я пью с льдом всегда
ilana moses Искусственный Интеллект (251706) 3 года назад
таки он горячее. когда кладешь сахар и мешаешь вода остывает. сахар то холодный. а при помешивании гораздо большая поверхность воды соприкасается с воздухом. немного физики и никакого мошенства :-)))
Геката Оракул (52796) 3 года назад
Не кажется. Да и не пью я чай с сахаром.