Образование США, грин карта

- Ученик (91), на голосовании 3 года назад
Если я на дистанционные обучение поступлю в колледж США, то могу ли я получить грин карту и эмигрировать ?
Голосование за лучший ответ
Михаил Вяткин Мастер (1491) 3 года назад
Основной канал получения вида на жительство:

воссоединение семей
заключение брака с гражданином США
работа при ходатайстве американского работодателя
диверсификационная лотерея
через получение политического убежища или статуса беженца
In Plain Sight Искусственный Интеллект (136741) 3 года назад
Нет. Даже если Вы будете учиться очно, находясь в США, максимум, на что Вы можете рассчитывать -- это год после окончания обучения, в течение которого Вы можете работать. Если за этот год Вы найдете нанимателя, который согласится (и сможет) оформить Вам трудовую иммиграцию (на практике для этого надо быть либо специалистом по ИТ, либо медсестрой) -- отлично. Если нет -- ну, Вы поняли...
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (358378) 3 года назад
никакой связи дистанционка без проживания не имеет к грин карте, впрочем как и очное образование -отучился и вали домой
kazbek kazbekov Мастер (1434) 3 года назад
Да сможете. Для этого нужно будет найти работу, получить рабочую визу и после выполнения необходимых требований, получить грин карту. Шанс на успех - 1 из 1,000,000 но он есть.