Готов сегодня приобрести i5 9400fстоит ли?

Boy Scout Ученик (179), закрыт 3 года назад
У меня сейчас стоит процессор i3 9100f,карта gtx 1660,16gb ram. Мать asus prime H310M-R R2.0.
Стоит ли мне поменять процессор на выше указанный? Игры, работа, редакторы пользуюсь многим в компе
Лучший ответ
ToljanChiMAN Искусственный Интеллект (257645) 3 года назад
нет, ни стоит.. приобрети лучше i5-10600k
Valter1Просветленный (30130) 3 года назад
там разные сокеты
Остальные ответы
Бамбия Киргуду Знаток (441) 3 года назад
Я бы лучше чебуреков накупил
JoJoМастер (1669) 3 года назад
рофл?
Бамбия Киргуду Знаток (441) Yoma_Vl9d, манда?
僕の 子猫 Оракул (52550) 3 года назад
работа? Работа какая? 3D графика, монтаж, игровые движки?
На твоем месте я бы взял какой нибудь ryzen 7 2 или 3 поколения
Boy ScoutУченик (179) 3 года назад
Игровой движок unreal engine 4
Boy Scout Ученик (179) У меня мать не поддерживает райзены, только интелы
僕の 子猫Оракул (52550) 3 года назад
ну просто ты получишь производительность в таких задачах почти в 2 раза выше на райзене
Не в два раза. Деньгозатраты профита не стоят
Oleg Yefremov Искусственный Интеллект (131457) 3 года назад
ни для игр, ни для "типа работы" особой разницы не будет - нет смысла выбрасывать деньги
Саня Ученик (61) 3 года назад
Нет, пока не бери процессор, сейчас цены завышены. Лучше подождать месяц или два как доллар упадет. И тебе будет выгода и можешь докупить себе что нибудь на сдачу.
Капиталист КоллаборацияМудрец (11419) 3 года назад
Ага, упадет доллар...
Valter1 Просветленный (30130) 3 года назад
Да стоит, продав свой и добавив до i5.
Александр Соколов Ученик (125) 3 года назад
Нет возьми райзен
Boy ScoutУченик (179) 3 года назад
Мать моя не поддерживает линейку райзенов
Александр Соколов Ученик (125) Бля рили? а не тебе решать что поставить в комп? И райзены за свои деньги Реально мощнее.
Vezlin1 Мастер (1101) 3 года назад
Нет, там отличия не такие большие - жди новое поколение
MCDyatel Знаток (264) 3 года назад
Лучше возьми Ryzen 7 2700x за те же деньги)
Boy ScoutУченик (179) 3 года назад
Я бы взял, но мать не поддерживает райзены только интел
Boy Scout, амуде фанаты тупые, человек спрашивает только о замене проца они дают советы касающиеся всей системы. и да, в играх 9400 уделывает 2700Х
sds sdsd Знаток (478) 3 года назад
У самого абсолютно такая же ситуация. Я возьму тк в том же пабге прирост в 30 кадров + -
happy5 Гуру (4192) 3 года назад
каждый напишет, разное, но я вправду разбираюсь в железе, но 9400f сейчас бесполезен, есть райзен 3300x, 2600 райзен. Если ты можешь это сделать без обновление матери, то дело твоё. Да игры не будут фризить этот срок откатится с сегодня (9100f фризит в некоторых играх) на год или 2. ) Ты писал про работу на движке, это к видеокарте конечно больше относится, но так-то да райзен подойдет больше. (2600 райзен)
Николай Старков Гуру (2619) 3 года назад
нахрен вообще F огрызки эти? Дикий перегрев или вы в сауне комп держите?
Boy ScoutУченик (179) 3 года назад
У меня 9100f ничуть не греется, ни намека не было
Николай Старков Гуру (2619) Boy Scout, я знаю, что они не греются, потому что огрызки - у них порезаны показатели относительно других моделей без приставки Т и F
Gdfssdf FdgfdsgУченик (126) 3 года назад
Ващет норм, обогреватель зимой не нужен!!!
Тимур ФозыловМастер (1066) 3 года назад
Ты вообще знаешь что означает эта приставка "F"?
Не урезанность показателей, а отключенное видеоядро.
Остальное то же самое.
Зачем дезинформировать, если не понимаешь?
Zer0Искусственный Интеллект (168121) 3 года назад
о каком перегреве вообще идёт речь? ты в курсе что приставка F обозначает то, что в процессоре отключено видеоядро?