Карта тройка, как доехать из подмосковья в Москву?

Дмитрий Голубев Ученик (230), закрыт 4 года назад
Могу ли я по одной карте "тройка" сейчас доехать на 3-х видах транспорта (электричка, метро, автобус) из Подольска в Москву, потом в Химки? И потом вернуться обратно в Подольск?
Лучший ответ
kot Высший разум (103545) 4 года назад
Смотря куда в Химки и как ехать.
Изначально: Химки и Подольск - это область со "стрелкой", "тройка" недействительна. По Москве - "тройка", "стрелка" недействительна.
А вот дальше начинаются нюансы:
- электричка Подольск-Москва является веткой МЦД-2. За 47 руб по "тройке" на простой электричке с Подольска доезжаете хоть до Царицыно, хоть до Тушино с пересадочным входом в метро без дополнительной оплаты. Далее на метро до "Планерной" (первый вагон из центра) или "Речного вокзала" (последний вагон из центра).
- от "Планерной", с ТПУ соседнего здания выхода из метро, через Химки в Куркино везут по "тройке" московские автобусы 268, 268к (и со "Сходненской" №212); по Ленинградке через Химки везут по "тройке" аэропортовский 817 автобус, кладбищенские 865 и 865к автобусы; полуэкспрессом до Меги по "тройке" 959 автобус (4-й микрорайон Митина - Стокманн/Мега). Остальные химкинские автобусы и маршрутки с "Планерной" - областные.
- с "Речного вокзала" через Химки по Ленинградке везет по "тройке" 851 аэропортовский автобус, зеленоградский 400 автобус (черный, с остановками "по требованию"), 958 автобус (Метро "Речной вокзал" - Городок ЮРМА, через м. "Ховрино"-Новобутаково-Куркино). Остальные автобусы и маршрутки через Химки с "Речного" - областные.
Смотря куда ехать.
Ольга ВеснинаПросветленный (42221) 4 года назад
Это смотря куда вам нужно в Химках, а то завезут вас московские автобусы.
Остальные ответы
Аркадий Глазырин-Уральский Гуру (4088) 4 года назад
В Подольск не "Тройка" нужна, а "Стрелка".
Дмитрий ГолубевУченик (230) 4 года назад
А разве тройка в Подольске не действует?
Аркадий Глазырин-Уральский Гуру (4088) Дмитрий Голубев, - На электричку - нет.