Иисус по правую руку от Бога или Иисус Бог?

МАРК СИВОКОНЬ Ученик (97), закрыт 3 года назад
По какую руку святой дух ?
Лучший ответ
Остальные ответы
? Мудрец (14243) 3 года назад
У бога есть руки?!
Мозготрахер Гуру (2699) 3 года назад
Вы с вопросом опоздали) те кто их придумал подохли давно
Jan Schultz Гуру (2910) 3 года назад
Исходя из доказательной базы, Иисус нарушил Заповеди в отношении Бога и не является Машиахом, которого ждёт Израиль.
Jan SchultzГуру (2910) 3 года назад
Мне это не свойственно.
Саша Лазаревич Профи (950) 3 года назад
Иисус сын божий. А поправую или левую это глупое сравнение, бог возле и во всём, какие руки могут быть.
Коржик Мудрец (18839) 3 года назад
Вам ведь сказали - Я и Отец - одно (Ин. 10:30)

Себя поставил прежде Отца. Для чего? Чтобы показать равночестность и единославие, какие имеет Он во всем со Отцом
Ya . Просветленный (25668) 3 года назад
Если Иисус по правую руку Бога это не мешает Ему быть Богом. Моисея же Бог назвал Богом. Чем вам Иисус не угодил?)
Бог есть Дух. (Ин. 4:24)
BearMoony Искусственный Интеллект (109796) 3 года назад
У Бога нет рук. Вообще.
Это - аллегория.
Виктор Мохин Оракул (63356) 3 года назад
Там сказано рядом с отцом. Это святая троица. Бог один в трех лицах. Дух святой исходит от отца.
Света Истомина Профи (820) 3 года назад
Бог Всемогущий, а Иисус молился ему и учил людей молиться Богу, значит он не может быть Богом. В отношении правой руки, то в Писании написано:
"сказал: "Вот, я вижу небеса разверстые и Сына Человеческого, стоящего по правую руку от Бога" ."
Русланка Р. Мыслитель (8083) 3 года назад
Святой дух-это действующая сила Бога, то есть его сила в действии. Бог может послать святой дух в любое место, направив туда свою энергию, чтобы исполнить свою волю.
nita karandasheev Гуру (3932) 3 года назад
Иисус по правую руку от Бога. В Библии об этом написано.
oleg larin Мудрец (17653) 3 года назад
Преподобный Иоанн Дамаскин пишет: "Говоря, что Христос телесно воссел одесную Бога и Отца, мы Разумеем правую сторону Отца не в смысле пространства. Ибо каким образом Неограниченный может иметь пространственно правую сторону? Правая и левая стороны суть принадлежность того, что ограниченно. Под правой стороной Отца мы разумеем славу и честь, в которой Сын Божий, как Бог и единосущный Отцу, пребывает прежде веков и в которой, воплотившись в последок дней, восседает и телесным образом, по прославлении плоти Его. Ибо Он вместе с плотню Своею чествуется единым поклонением от всей твари"
Дзагидзорци Искусственный Интеллект (246416) 3 года назад
Ответ прост:

если Вы сядете на правую руку человека (Вашего отца),
то Вы человек или животное?)
PreacherМудрец (11560) 3 года назад
Абсолютно неудачный пример!)
ВС Просветленный (29355) 3 года назад
Сын Бога по правую руку Бога Всемогущего. Святой дух носится по всей Вселенной . Это сила Бога Всемогущего и Он её даёт всем, кому надо.
чистая сущность Искусственный Интеллект (112109) 3 года назад
бог=идеал.

Слово справа от РАзума.
Дух с нами.
Иисус Бог ибо человеку надобно пребывать с разумом а не в разделении с Ним.

РАзум - идеал которому надо следовать.
Иисус - идеал которому мы уподобляемся, кем хотим стать.
Холостой статусный альфач Мастер (2254) 3 года назад
и то и то.)) нет такого. есть Святой Дух.
Alla A Искусственный Интеллект (180378) 3 года назад
Бог един, Он не делится на ипостаси, части, единицы, цифры и числа.
Кто Иисус Христос написано четко и понятно - Сын Бога живого!!!
Когда читаете читайте только то, что написано, что Бог вам говорит, не сочиняя ничего от себя. Тогда все понятно и конкретно.
MADIN MAZHITOVПрофи (889) 3 года назад
Вы тоже когда читаете понимайте контекс писания! Сдесь не подразумевается Кровный Сын! И смотрите : Когда человек начал умножаться на лице земли и дочери родились у них, сыны Божии увидели, что дочери человека были привлекательными. И взяли они, как их жены любые они выбрали. Тогда Господь сказал: «Мой Дух не будет пребывать в человеке навсегда, ибо он есть плоть. Его дни должны быть 120 лет» Нефилимы были на земле в те дни, а также позже, когда сыны Божии стали входить к дочерям человека, и они стали рождать им. Это были сильные люди, которые были старыми, мужчины известности.

-  Бытие 6: 1-4
Сдесь тоже говорится сыны Божии, значит им тоже должны поклоняться и считать их Божеством?