Toyota Corolla 2001 выбор моторного масла

Frodo Begins Профи (897), закрыт 3 года назад
Приобрели автомобиль с цепным 1NZ-FE двигателем хотел бы поинтересоваться какое масло стоит вливать в него пробег составляет 200 000 км, рекомендуют Mobil 5W-40 что скажите только по сути темы.
Дополнен 3 года назад
Круглый год лить живём в Сибири
Лучший ответ
port port Искусственный Интеллект (181484) 3 года назад
На этот древний, как дерьмо мамонта, мотор покатит любая гидрокрекинговая синтетика 5w40 0w40 или 5w30 0w30 и любых стандартов по API, начиная с начала нынешнего века - то есть SL или SM уже будет за счастье, не говоря об SN.
Остальные ответы
МИСП Оракул (67124) 3 года назад
залей то что рекомендуют
Alex Гуру (3518) 3 года назад
Я бы в Короллу заливал немецкое масло Top Tec 4300 5W-30, но у него температура замерзания -39, и если у вас ещё ниже, то нужно искать уже из нулевой линейки масел.
Валерий Родионов Ученик (109) 3 года назад
Сам недавно менял масло на своей машине. Знакомые посоветовали масло Neo. Покупал у них https://neooilmarket.ru . Отличное масло. Остался довольным.