Загадка про лекарственные растения. О чём идет речь?

Виталий Стрельцов Ученик (121), закрыт 3 года назад
"Это растение не только является гостем многих фолковых песен, но и является отличным возбудителем аппетита. Говорят, настои из этого растения лечат малокровие"

о каком растении идёт речь?
Дополнен 3 года назад
Нет, вроде не калина)))) Там у нас 11 загадок и калина под другую подходит больше
Лучший ответ
Остальные ответы
Повелитель Перемен Искусственный Интеллект (136754) 3 года назад
это не загадка а сказка. ну или миф, кому как больше нравится
Просто Так Гуру (2913) 3 года назад
Гречиха посевная
Просто ТакГуру (2913) 3 года назад
Её заваривают
Nezloben Мудрец (13286) 3 года назад
Множество лечебных трав могут вызывать повышение аппетита.
Виталий СтрельцовУченик (121) 3 года назад
Ну, тут нужно что-то конкретное. Сидим голову ломаем!!))
Как-то зацепиться за фолковые песни, наверное, не зря ведь написано. У меня вообще мыслей нет)))))
panonya Ученик (157) 3 года назад
Калина, про калину много песен, плюс в ней витамин к и горечи. Кукуруза может кстати
Вадим Иванов Оракул (86275) 3 года назад
конопля ящитаю. индийская
Lioness Гуру (2906) 3 года назад
Земляника - древнее лекарственное и пищевое средство. Свежие плоды и отвар сушёных ягод оказывают благоприятное действие на пищеварение, утоляют жажду, возбуждают аппетит, устраняют воспалительные процессы в ЖКТ, желче- и мочекаменных путях. Земляника полезна при гастритах, колитах и дизентерии. Свежие плоды - хорошее средство для лечения малокровия и подагры.
volkspb Оракул (53893) 3 года назад
Однако лопух или конопля, лопух готовить правильно надо.
Сергей Ковтун Ученик (129) 3 года назад
Ответ: Ромака

Стоит в саду кудряшка -
Белая рубашка,
Сердечко золотое.
Что это такое?
Ответ: Ромашка

Белая корзинка –
Золотое донце,
В ней лежит росинка
И сверкает солнце.
Ответ: Ромашка

Загадки про ромашку: https://kidsclever.ru/content/zagadki-pro-romashku