Нужно решение задачи по физике

Сергей Софьин Знаток (276), на голосовании 3 года назад
Два одинаковых металлических заряженных шарика находятся в 10 см друг от друга. Сила отталкивания шариков 30 мкН. После соприкосновения и удаления шариков на начальное расстояние сила отталкивания стала равной 90 мкН. Найдите сумму модулей зарядов шариков перед соприкосновением.

Ответы запишите в нанокулонах. Ответ округлите до целого.
Голосование за лучший ответ
Jey Мастер (1079) 3 года назад
Ответ. F1=(q1*q2)/(4*pi*e*e0*R^2); F2=(q^2)/(4*pi*e*e0*R^2); q=0,5*(q1+q2); F2/F1=((q^2)/(q1*q2));Решай полученную систему.