Почему в южной калифорнии так много солнечных дней? Каковы климатические факторы?

Имя Имя Ученик (23), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
In Plain Sight Искусственный Интеллект (136743) 3 года назад
Преобладающее направление ветра. На тех широтах, где находится Южная Калифорния, преобладающее направление ветра -- с северо-востока на юго-запад (в Южной Калифорнии у этого ветра даже имя есть -- Санта Ана). При этом на северо-востоке находится пустыня Мохаве, а на юго-западе -- Тихий океан. Есть даже спутниковые фотографии, на которых видно, как ветер переносит песок по воздуху...

Остальные ответы
воевода погоды Мастер (1085) 3 года назад
Люди долго искали такое место. Теперь там даже присесть негде
Королева Mиров Ученик (10) 3 года назад
Солнце падает куда нужно. Много ветров и пустынь.