Подскажите серьезно мне пожалуйста

Даша Данилова Ученик (5), закрыт 3 года назад
Как научится готовить и понимать какой ингредиенты возможно не добавлять,

Я вот уже сколько смотрю рецептов и часто попадается какой то лавровый лист
И я хочу научится готовить,
А то я читаю рецепт все по шагам я не знаю как мне быть если не добавить лавровый лист
Дополнен 3 года назад
Я умею готовить только по рецепту, каждый шаг делать, а как понимать что можно не добавлять, и какие шаги за какими идут в рецепте
Лучший ответ
Мудрец (12433) 3 года назад
что бы научиться готовить нужно не делать рецепты, а знать как подойти к тому или иному продукту и с чем они сочетаются, для этого есть много книг, лучше читать те, где меньше воды
Остальные ответы
Svetlanka Искусственный Интеллект (982191) 3 года назад
Кулинарный талант-это прежде всего импровизация," подстраивайте"каждое блюдо под свой вкус, что касается лаврового листа, то я его вообще редко использую, чаще всего в консервациях, реже в супах...
Геката Оракул (52796) 3 года назад
Ты хочешь, чтобы тебе здесь, в пяти-десяти предложениях объяснили, как научиться и научили готовить? Если ты сейчас даже таких элементарных вещей не понимаешь, не знаешь - что такое лавровый лист ("какой-то"!, отпад), но заявляешь, что умеешь готовить? И ты или поймешь и научишься, или всю жизнь будешь все делать по шагам в рецепте и никогда готовить нормально не будешь. Уж извини.
Hamsah Seastone Мыслитель (7155) 3 года назад
Чаще готовьте и тогда научитесь. А лавровый лист можно не добавлять, им можно испортить блюдо, как и гвоздикой. Учитесь готовить без приправ! Главная специя - это соль
Ксю Мыслитель (5680) 3 года назад
Всё с опытом придёт. Готовьте и не бойтесь экспериментировать.