I play piano или l am playing the piano?Или оба верны? В чем разница?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

В первом констатируется факт, что ты типо регулярно играешь, а во втором важно что ты именно в этот момент играешь на пианино

I am playing piano - я играющее пианино.
I'm playing the piano - я играю на пианино щас.
I play piano - я так-то играю на пианино вообще, да-да

Разные времена . I play the piano - играю вообще, I am playing the piano - играю прямо сейчас . Только the не забудьте .

Разные времена

-ing свидетельствует, что действие в процессе, то есть происходит в данный момент