В чем разница last и lasts? Если перевод один продолжаться если можно, то с примерами?

Костя Иванов Ученик (6), закрыт 3 года назад
Англ. язык
Лучший ответ
Volkem Гуру (4873) 3 года назад
Если стоит He, She, It то lasts . Last это глагол длится . Если лицо третье, то мы добавляем s в конце . Примеры : day lasts long (день длится долго) - день это третье лицо (он), значит добавляем s в конце .S не добавлять, если речь о первом и втором лице