Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты
Лидеры категории
Gentleman Gentleman
Искусственный Интеллект
MiF MiF
Искусственный Интеллект
Abram Pupkin Кислый Y.Nine Просто дед •••

Здравствуйте. Хочу узнать по установлению отцовства.

Viktorina Kamael Ученик (176), закрыт 2 недели назад
Можно ли прийти в ЗАГС со своим новым мужем и сказать, что он отец ребенка, чтобы его записали отцом? В графе отец прочерк, только отчество с моих слов. Биологический отец не платит алиментов и, в принципе, он никто. Заранее благодарю
Лучший ответ
Виктория-Луиза Высший разум (101213) 2 месяца назад
Никаких проблем, если хочет добровольно признать отцовство. При совместной подаче обоими родителями заявления в органы ЗАГСа происходит упрощённая процедура установления отцовства, без проведения теста ДНК.
Федеральный закон «Об актах гражданского состояния» от 15.11.1997 N 143-ФЗ ст 50 (ред. от 24.04.2020)
Статья 50. Государственная регистрация установления отцовства на основании совместного заявления отца и матери ребенка, не состоящих между собой в браке на момент рождения ребенкаhttps://fzrf.su/zakon/ob-aktah-grazhdanskogo-sostoyaniya-143-fz/st-50.php Читайте очень внимательно.
только одно НО.... если био отец одумается... будет иметь право оспорить отцовство в суд. порядке. Хотя такое редкость... Всего вам доброго и ребенку иметь папу, и неважно, что не био.. (есть хорошие примеры). Удачи!
Остальные ответы
Наталья *** Мудрец (13488) 2 месяца назад
В загсе уже есть регистрационная запись
Изменения могут внести по решению суда
Вам в суд
Виктория-ЛуизаВысший разум (101213) 2 месяца назад
И к кому же иск предъявлять? Кто ответчик?
taiv 2006 Просветленный (35244) 2 месяца назад
если В графе отец прочерк, а Вы на настоящий момент мать-одиночка, то да, можете вместе прийти в ЗАГС, где отец напишет заявление о добровольном признании отцовства, а Вы подтвердите сове согласие.
Ps А Ваш муж точно знает, о последствиях данного действия (например, что возможный развод с Вами никак не освободит его от обязанности содержать Вашего ребенка)?
Viktorina KamaelУченик (176) 2 месяца назад
Конечно знает! Я больше вам скажу -- его мать настаивает на усыновление
АЛЕНА Искусственный Интеллект (125465) 2 месяца назад
А ваш НОВЫЙ супруг понимает на что хочет подписаться? Ребенка потом никак не сбросить с себя.
Viktorina KamaelУченик (176) 2 месяца назад
А на что он подписывается по вашему? Думаете, как только он усыновит моего сына, то я подам на развод и буду трясти алименты? Бред...
АЛЕНА Искусственный Интеллект (125465) Viktorina Kamael, вам повезло, вы нашли редкостного дурака.
Похожие вопросы
Также спрашивают